Яичная пленка и не только: как решить проблему вросших волос на ногах

0
0

Каждый хотя бы раз сталкивался с проблемой вросших волос. Но чаще эта проблема затрагивает девушек, которые часто бреют ноги. Структура волос от этого нарушается, и они начинают расти неправильно. Что же делать в таком случае? Есть несколько действенных способов избавиться от этой проблемы и получить идеальные ноги к лету!

Брейте ноги правильно

Лучше заранее предотвратить появление вросших волос, а также зудящих красных шишек и раздражения. Используйте только качественную, острую бритву, тогда сам процесс вызовет меньше раздражения и боли. Тупая бритва может вырывать и вытягивать волосы, а не аккуратно их стричь. Обязательно увлажняйте или смягчайте кожу перед бритьем. Это сделает волоски более податливыми.

Всегда брейте ноги в направлении роста волос и не стягивайте кожу слишком сильно! Вы также должны стараться не прижимать бритву в процессе, а лишь слегка касаться кожи. Если провести бритвой с усилием, это увеличит вероятность вросших волос. Такие действия должны значительно уменьшить возникновение вросших волосков.

Удалите пинцетом

Самый простой способ удалить вросшие волосы с ног — воспользоваться пинцетом. Маникюрные пинцеты бывают самых разных форм. У некоторых плоские края, а у других — острые. Оба типа работают, хотя вам будет удобнее иметь дело с острой кромкой. В результате этого метода удаления вросших волос не должно образовываться шрамов.

Желательно сначала согреть пораженный участок. Утепление области поможет приблизить волосы к поверхности и расширить поры кожи. Это облегчает удаление волос с минимальным повреждением фолликула. После нужно взять пинцет и аккуратно удалить волоски. Идея состоит не в том, чтобы удалить весь фолликул, а в том, чтобы удалить неприятные вросшие волосы до такой степени, чтобы они не врастали в кожу.

Соль как отшелушивающее средство

Морская соль, как и салициловая кислота, не удаляет вросшие волосы, но обладает свойством отшелушивать. Смешав соль с водой, вы получите отличную пасту. Морская соль лучше всего подходит для кожи, она очищает поры и предотвращает рост бактерий. Соль также может предотвратить появление прыщей. Обязательно воспользуйтесь этим методом.

Сахар для предотвращения вросших волос

Сахар — отличный эксфолиант, который поможет «вытащить» вросшие волосы на поверхность кожи. Смешайте половину стакана оливкового масла с одним стаканом сахара. Отшелушивание также поможет уменьшить неровности, быстро заживить раздражение и предотвратить образование шрамов. Все это очень важно для здоровой сияющей кожи.

Польза яблочного уксуса

Яблочный уксус крепкий, поэтому его следует разбавлять водой в равных частях. Несоблюдение этого правила может вызвать дальнейшее раздражение кожи. Положите бумажное полотенце, ватный диск или что-то подобное, смоченное яблочным уксусом, на вросшие волосы на десять минут. После этого смойте пораженный участок водой. Повторяйте процедуру ежедневно в течение 3-4 дней, пока вросшие волосы не исчезнут.

Компресс из пакетиков зеленого чая

Окуните чайный пакетик в теплую воду, чтобы активировать танины, содержащиеся в зеленом чае. Поместите его на пораженный участок. Делайте это один раз в день в течение недели, и вы заметите улучшение не только в быстром исчезновении вросших волос, но и в уменьшении покраснения и раздражения. Зеленый чай также содержит антиоксиданты и естественным образом борется с бактериями.

Салициловая кислота

Основным ингредиентом аспирина является салициловая кислота, которая способствует заживлению. Она уменьшает количество покраснения и раздражения в месте вросшего волоса. Лучший способ извлечь салициловую кислоту — это растолочь таблетки и добавить немного меда, а потом нанести смесь на пораженный участок.

Яичная пленка

Этот процесс очень прост, но потребует терпения. Сначала нужно удалить оболочку со свежего сырого яйца. Мембрана — это тонкий слой, который находится рядом со скорлупой с внутренней стороны. После удаления этой пленки ее нужно сразу нанести на вросшие волосы и дать высохнуть.

Когда мембрана высохнет, она даст усадку, сморщится на пораженном участке. Тогда просто удалите ее — фолликул должен выйти вместе с ней. Это очень просто. Для удаления каждого вросшего волоса, который вы хотите убрать, потребуется новая мембрана.

Теплое молоко и хлебный компресс

Разогрейте молоко на плите или в микроволновой печи. Будьте осторожны, чтобы молоко не стало слишком горячим. Когда оно станет достаточно теплым, обмакните в него кусок хлеба и сразу же положите на пораженный участок. Оставьте его, пока кусок пропитанного молоком хлеба не остынет. Обычно это происходит за пару минут. Потом просто удалите волоски с помощью пинцета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание