Джинсовая мода-2021: полное руководство по ношению трендового денима весной

0
0

Джинсы - классика повседневного гардероба, но и здесь существуют модные тренды. В нынешнем сезоне к привычным скинни и бойфрендам добавились яркие новинки с рисунками, защипами и необычными вариантами длины. Показываем, как выглядят актуальные модели джинсовых брюк в 2021 г.

Скинни

Узкие джинсы не теряют популярности, и успех их оправдан. Скинни, сшитые из эластичных тканей, удобны и вписываются в модный минималистичный гардероб. Сочетайте узкие штаны с кедами, свободными блузами и свитерами оверсайз.

Ткань с рисунками

Штаны и джинсовки, сплошь покрытые узорами, - смелая вариация на тему вечного денима. В моде голубые принты в тон ткани, а максимальный уровень яркости подарят разноцветные рисунки с цветочными мотивами, как на средневековых гобеленах или портьерах.

Покрой с защипами

Джинсы с завышенной талией и складками на поясе - фасон в духе ретро, который не каждая модница решится надеть. Покрой с защипами при неправильном обращении может сделать фигуру громоздкой.

Носите джинсы с облегающим однотонным топом, чтобы выделить талию. Если вы уверены в красоте своего пресса, дополните штаны спортивным бра и накиньте сверху жакет оверсайз.

Бермуды

Не стоит путать эту модель с шортами. Бермуды чуть длиннее и достигают середины бедра. Облегающий покрой делает их элегантными и даже строгими. Подчеркните имидж аристократки на отдыхе, дополнив бермуды мягкими мокасинами и блейзером.

Принт tie-dye

Рисунок, имитирующий акварельные пятна, - тренд родом из 1980-х, и он вновь на пике моды. Джинсы с принтом tie-dye созданы для тех, кто хочет внести немного творческой свободы в повседневный гардероб.

Носите неординарный деним с базовыми однотонными вещами - футболками, свитерами. Ностальгическую эстетику можно усилить с помощью аксессуаров. Модницам нравятся спортивные панамы, чокеры и золотые серьги-кольца.

Широкие штанины

Трубы, клеши, "слоновья нога" - такой фасон называли по-разному, но смысл остается прежним, а облик - узнаваемым. В 2021-м в моде брюки со штанинами, широкими по всей длине. Создайте расслабленно-элегантный образ, надев трубы с лаконичным топом и изящными украшениями.

Укороченный фасон

Джинсы до щиколотки выглядят модно благодаря непривычному варианту длины. Традиционный совет стилистов: носите укороченные брюки с обувью на каблуке, чтобы казаться стройнее и подчеркнуть женственность фигуры. В 2021-м следовать этому правилу необязательно. В сочетании с удобными сандалиями и шлепанцами брюки из плотного денима выглядят столь же стильно.

Бойфренды

Свободные джинсы, будто украденные из мужского гардероба, стали классикой моды для девушек. Бойфренды дарят комфорт, от которого мир не хочет отказываться после года самоизоляции.

Мешковатые штаны - основа удобных спортивно-повседневных образов. Носите их со свитшотами и футболками. Более чувственный образ получится с топом-бюстье и накинутой поверх мужской сорочкой.

Длинные штанины

Мешковатые брюки, полностью закрывающие пятку обуви и даже волочащиеся по земле, - модель для поклонниц небрежно-роскошного имиджа. Фасон не самый практичный, но выглядит выразительно, в стиле гранжа 90-х. Экстрадлинные штаны сочетайте с вещами в духе того же десятилетия: кожаными пальто, как у героев фильма "Матрица", и лаконичными сумками-багетами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание