Брови-ниточки и другие ошибки в макияже, которые только портят внешность в 2021 году

0
0

Мода быстро изменяется в сторону большего удобства, легкости и простоты, что очень важно для современных женщин. Речь идет не только об одежде и аксессуарах, но также и о макияже, ведь он является одной из самых важных составляющих современной женщины.

При выполнении макияжа нужно учитывать основные ошибки. Вот некоторые устаревшие тренды нанесения косметики и тренды, которые пришли им на смену.

Тонкие брови – пушистые

На смену чрезмерно тонким бровям пришли роскошные, густые и пушистые, которые выглядят просто роскошно. Этот тренд актуален на протяжении уже нескольких лет. Данная тенденция только набирает обороты. Сейчас брови толщиной примерно 5-7 мм выбирают для себя многие знаменитости.

Яркие тени – светлые и легкие текстуры

В 2021 году будут пользоваться популярностью косметические средства с легкой текстурой.

А это означает, что о слишком ярком макияже стоит уже позабыть. Тени нужно хорошо растушевать, делая границу между косметическим средством и кожей практически незаметной. Для растушевки лучше всего использовать небольшую кисточку из ворса.

Четкий контур губ – эффект зацелованных губ

На протяжении нескольких лет популярностью пользовались объемные губ, четко обозначенные по контуру карандашом. Однако в 2021 году такой макияж становится уже неактуальным. Четкие линии и увеличенные объемы в макияже больше не являются модными.

Тренд на эффект зацелованных губ пользуется популярностью на протяжении нескольких сезонов. Чтобы добиться такого результата, нужно наносить помаду только в центр губ, а не прокрашивать уголки. Кроме того, можно воспользоваться тинтом.

Графические размашистые стрелки – мягкие, выполненные карандашом

Идеально ровные, широкие и размашистые стрелки желательно заменить на что-то более мягкое.

Рисуйте коричневые или серые стрелки при помощи карандаша или теней. Такой макияж будет выглядеть более повседневно и универсально. Черный лайнер лучше всего оставить для особого случая.

Искусственные ресницы – природные, выделенные тушью

Поскольку тренд на натуральность с каждым годом только набирает популярность, многие девушки уже отказались от наращивания ресниц. Сейчас есть множество различных средств, которые позволяют довольно легко придать ресницам дополнительный объем.

Для этого можно использовать щипцы для завивки, тушь и пучки, которые можно довольно легко закрепить на естественном ресничном ряду. Выглядеть это будет натурально и привлекательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание