Регулярно делаю домашнюю маску с какао и глиной. Она очищает и обновляет кожу, лицо свежеет и преображается

0
0

Глина является одним из самых мощных натуральных косметических средств для борьбы с несовершенствами кожи. Она очищает, нормализует жировой баланс, убирает мелкие морщинки и питает кожу необходимыми минералами. Я немного усовершенствовала рецепт и добавила в глину немного какао, которое придает коже сияние, омолаживает, делает ее гладкой и шелковистой.

Польза какао

В состав очищающей маски входит глина, какао и молотый кофе. Косметология давно признала эти ингредиенты одними из лучших в мире благодаря их необычным свойствам. Какао содержит огромное количество антиоксидантов, которые активно борются со старением кожи на всех слоях. Флавоноиды помогают коже удерживать влагу. В составе какао также много ценных микроэлементов: магния, железа и меди. Входящий в состав какао ксантин помогает заживлять ранки и является естественным защитником от солнца. Для рецепта лучше всего выбирать какао-порошок темных сортов, в них меньше сахара и больше масел. Лучше всего купить при случае порошок с содержанием какао не менее 70 процентов.

Молотый кофе

Кофе используется в косметологии как мягкий пилинг, в отличие от сахара. И, в отличие от него же, решает такую проблему, как отечность глаз. Входящие в состав кофе компоненты укрепляют кожу, а форма помола подходит для того, чтобы удалять омертвевшие клетки.

Использование глины

Что касается глины, то она и в чистом виде обязательно должна быть на вашей полке с уходовой косметикой. Она помогает бороться с отечностью, выводит токсины, очищает от силиконов, которые в большом количестве содержатся в магазинной косметике. Глина делает коду бархатистой и мягкой, только в чистом виде ее использование лучше ограничить одним разом в две недели. А вот в составе других масок смело можно использовать ее два раза в неделю.

Как приготовить маску

Итак, вот мы и подошли к приготовлению волшебной маски для лица. Все, что нужно сделать, - это смешать в специальной миске для масок, если у вас таковая имеется, по одной столовой ложке какао, молотого кофе и глины.

Добавьте небольшое количество воды. Добавляйте воду маленькими порциями и сразу размешивайте состав, таким образом вы сможете контролировать количество воды и добиться нужной консистенции.

Чтобы маска не стекала с лица и равномерно высыхала на лице, ее консистенция должна быть приближена к сметане.

Для лучшего эффекта наносить средство нужно на тщательно очищенную, сухую кожу лица, шеи и зоны декольте. Подержите 20 минут, затем смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание