Как восстановить волосы с помощью майонеза: рецепт эффективной домашней маски

0
0

Избыточное использование химикатов, загрязнение окружающей среды и неправильное питание - вот некоторые из факторов, которые уменьшают блеск волос и вызывают их выпадение.

Чтобы этого не происходило, лучше всего использовать маску из натуральных ингредиентов, которая не только восстанавливает поврежденные волосы, но и глубоко питает их.

Далее будет рассказано, как приготовить в домашних условиях средство из майонеза и авокадо. После такой маски волосы станут выглядеть так, будто вы только что вышли из салона красоты.

Что нужно для приготовления маски:

Ингредиенты:

  • 1 стакан майонеза;
  • ½ авокадо (мякоть);
  • 2 столовые ложки масла макадамии.

Подготовка и использование

Вылейте все ингредиенты в стеклянную емкость и перемешайте, пока не получите однородную консистенцию.

Распределите маску по волосам (концентрируя больше продукта от середины длины до кончиков). После нанесения оставьте на локонах на 25 минут.

Смойте теплой водой с обычным шампунем. Для достижения наилучших результатов повторяйте процедуру два-три раза в неделю.

Преимущества для волос от маски

Авокадо богато натуральными маслами и жирными кислотами, особенно полезными для сухой или обезвоженной кожи головы. Это отличный источник биотина, способствующего здоровому росту.

Также в авокадо содержатся калий и магний. Они улучшают состояние луковиц волос в целом.

С другой стороны, масло макадамии имеет высокую концентрацию пальмитолеиновой кислоты. Именно этот природный антиоксидант борется с накоплением свободных радикалов. А как раз последние и разрушают волосяной фолликул, после чего волосы выпадают и ломаются. Он также питает кожу головы и восстанавливает пряди волос.

Наконец, майонез обладает смягчающими свойствами, абсорбирует излишки жира у корней, предотвращает облысение. Также в нем есть витамин B6 и цинк, органические ингредиенты, которые улучшают кровообращение и состояние волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание