Для тех, кто давно хотел маникюр с градиентом: делимся идеями (9 вариантов)

0
0

Маникюр с градиентом - это классика в дизайне. Разные оттенки, цветочные сочетания и многообразие вариантов просто завораживают своей красотой. В этом сезоне техника снова будет пользоваться популярностью и востребованностью. Несложные варианты смогут украсить ногти даже привередливых модниц.

Нежный тренд

Благодаря технике градиент можно добиться плавного и легкого перехода между оттенками и при этом сочетать даже контрастные варианты. Благодаря чему подчеркивается не только форма, но и появляется возможность сочетать оттенки в маникюре с выбранным гардеробом на определенный период или же создать себе дополнение к образу.

Мягкий и плавный градиент в белый - это универсальный вариант для любого стиля, а вот контрастный коричнево-черный градиент уже привлекает внимание своей насыщенностью и выделяет форму ногтя. Второй вариант хорошо подходит для миндалевидных ногтей.

На коротких ногтях градиент тоже возможен и даже с яркими оттенками. Например, можно использовать красный лак и бежевую основу, а в качестве перехода применить деталь в виде цветочного принта. Получится нежно и мягко.

Аналогичным вариантом будет синий цвет, плавно уходящий в светлый градиент. Подходит как для коротких, так и для длинных ногтей.

Яркие контрасты

Переход от насыщенного темного в светлый выглядит очень красиво. Можно добавить к технике несколько деталей и украсить их шиммерами или стразами. Тогда маникюр будет не просто красивым, но и эффектным.

Сине-фиолетовые переходы выглядят очень женственно и как будто создают сказочное легкое настроение. Маникюр выглядит и ярко и нежно одновременно.

Кстати, с матовым финишем цвет кажется более глубоким и сочным.

Градиент на бежевой основе с любым темным цветом будет эффектным и стильным. Можно увидеть всю размытость перехода между оттенками и дымчатый эффект.

Стильно, модно и молодежно

Пудровые оттенки в градиенте могут быть не только по длине пластины, но и по ширине. Второй вариант зрительно делает руки меньше, поэтому маникюр подойдет для длинных узких пальцев с короткими ногтями или небольшой миндалевидной формы.

Розово-голубые тона в тренде весеннего сезона, их можно украсить мягкими деталями в виде шиммеров или использовать более объемные стразы. Выглядит это в любом случае эффектно и современно.

Для большей яркости нет лучшего сочетания в градиенте, чем сине-желтый. Он хорошо впишется в весенний образ и наполнит его дополнительно яркостью и позитивом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание