"Ив Роше", "Шварцкопф" или "Лореаль Эльсев": что такое шампунь без сульфатов, какому отдать предпочтение

0
0

Шампунь без сульфатов в последние годы произвел самую настоящую революцию в косметической индустрии и начал пользоваться огромной популярностью, особенно у тех девушек, которые имеют окрашенные волосы. При использовании шампуней, которые не содержат в своем составе сульфаты, можно сохранить свои волосы красивыми и здоровыми.

Особенности безсульфатных шампуней

Это косметическое средство характеризуется тем, что при мытье головы оно почти не пенится, но при этом оставляет ощущение чистоты и мягкости. Сульфат при попадании на кожу головы может спровоцировать раздражение, что со временем приводит к самым различным проблемам с кожными покровами.

Несмотря на то, что шампуни с сульфатами образуют много пены, а также эффективно очищают пряди, они приводят к ухудшению цвета окрашенных волос. Средства без сульфатов отличаются мягкой текстурой и имеют высокое качество. Они питают волосы и защищают от негативного воздействия внешних факторов.

Как действует безсульфатный шампунь

Это косметическое средство обычно содержит в своем составе вещества, получаемые из кокоса. Безсульфатный шампунь (в отличие от сульфатных) более нежно и бережно действует на наши волосы.

Такой шампунь не имеет химических веществ в составе и практически полностью состоит из растительных и органических веществ, которые не только бережно очищают волосы, но и сохраняют их естественную структуру.

Благодаря своей мягкой формуле, такое косметическое средство предотвращает высыхание и повреждение прядей. Это помогает минимизировать проблемы с волосами.

Безсульфатные шампуни эффективно очищают кожу головы, придают прядям мягкую текстуру, позволяя их более легко расчесывать. Поэтому людям с сухими, ломкими и поврежденными волосами обязательно нужно выбирать для себя именно такие косметические средства. Вот некоторые лучшие шампуни, которые не содержат в своем составе сульфатов.

Yves Rocher Non-Foaming Cream Shampoo

Большинство продуктов от компании Yves Rocher содержат в своем составе исключительно очищающие травяные компоненты. В них нет никаких химических веществ, таких как парабены или сульфаты, которые приводят к повреждению прядей.

Шампунь богат протеиновыми экстрактами семян растений. Он стимулирует кровообращение кожи головы, питает волосы и обеспечивает нормальный рост волосяных фолликулов. Продукты Yves Rocher содержат в своем составе много белка, наполняя пряди кератином. Шампунь помогает волосам выглядеть более яркими, сильными и объемными.

Schwarzkopf BC Bonacure Sulfate Free

Компания Schwarzkopf является одним из самых популярных в мире брендов, выпускающих средства по уходу за волосами.

Шампунь Schwarzkopf BC Bonacure Sulfate Free пользуется большой популярностью, так как не содержит в своем составе сульфатов.

Шампунь с коллагеном и биотином Organix

Этот продукт не содержит в своем составе химических веществ, которые могут повредить волосы. Шампунь увлажняет, питает и восстанавливает волосы. Это средство придает прядям пышность и объем. Кроме того, это средство способствует поддержанию оптимального уровня коллагена в волосах.

Loreal Elseve

Серия крем-шампуней без сульфатов Loreal пользуется большой популярностью. Это средство улучшает структуру волос и придает им объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание