Как стать джинсовым гением: модный эксперт раскрыла секрет выбора идеальных брюк

0
0

Эксперт по стилю из Великобритании Прю Уайт в 2005 году приобрела свои первые джинсы скинни. Тогда это было "писком моды". Да и сейчас многие женщины имеют в своем гардеробе дежурные скинни на все случаи жизни.

Обтягивающие джинсы и свитер – это идеальный вариант для похода в кафе. В более холодную погоду со скинни прекрасно носить пуховик и грубые ботинки. Модницы умудряются носить этот фасон даже летом вместе со шлепанцами и топом.

Как самая неудобная модель стала популярной

На пике своей популярности скинни разлетались, как горячие пирожки. Согласно статистике на пиковом этапе только в Великобритании продавалось 18 000 пар в неделю. Мисс Уайт тоже была ярой поклонницей этой модели, несмотря на все неудобства.

Начнем с того, что скинни очень сложно натягивать, да и снимать непросто. От долгого сидения в обтягивающих штанах страдает кровообращение ног. Да и недостатки фигуры в этих моделях видны невооруженным глазом. К счастью, мода на неудобные скинни постепенно проходит.

Мода на 2021 год многообразна

Стилистка приветствует возвращение моды на клеш, трубы и джинсы-бойфренды. Это означает, что теперь женщины могут подчеркнуть достоинства своей фигуры с помощью правильной модели штанов. И при этом никто не сочтет их старомодными. Чтобы выбрать идеальную модель для пропорций вашего тела, нужно определить тип фигуры. По мнению эксперта, основным правилом является достижение баланса.

Грушевидная фигура

Девушкам с фигурой "груша" необходимо сместить акцент с широких бедер и визуально увеличить плечи. Этого невозможно добиться при помощи модели скинни, которые делают "пятую точку" еще более необъятной. Нивелировать перекос в природных пропорциях можно с помощью штанов-клеш. Именно эта модель уводит фигуру в правильное русло: бедра кажутся чуть уже, а плечи и грудь – шире.

В целом крупным дамам эксперт по стилю советует выбирать штаны с широкими брючинами. Эмпирическое правило подбора модели джинсов: чем массивнее женщина, тем шире должен быть низ.

Мужская фигура

Дамам с атлетическим телосложением (широкими плечами и узкими бердами) мисс Уайт советует выбирать стильные джинсы-бойфренды. Эта модель садится чуть ниже на талии и имеет широкие штанины. Таким образом, отводится внимание от широких плеч, а бедра кажутся чуть более объемными. Кстати, женщинам атлетического телосложения также подходят и джинсы-бананы, которые выглядят более женственно и имеют высокую посадку.

Фигура "песочные часы"

В этом случае не нужно ничего корректировать. Мы принимаем фигуру "песочные часы" за эталон. Если у вас узкая талия, а плечи и бедра одной ширины, вам повезло. Вы можете выбрать укороченные джинсы прямого кроя с высокой талией. Да и скинни будут сидеть на вас идеально.

Другие нюансы

Дамы с коротким туловищем и длинными ногами должны отказаться от моделей с высокой посадкой. Если вы хотите визуально вытянуть свою фигуру, тогда выбирайте укороченные модели джинсов. Скрыть лишний вес помогут укороченные трубы с завышенной талией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание