Нюдовые оттенки уходят на второй план: какие помады в тренде в 2021-м

0
0

Про женские губы сочиняют стихи, их воспевают в песнях. Цвет помады рассказывает окружающим о том, в каком настроении находится дама. В 2021 году в тренде макияж с акцентом на губах. Причем нюдовые оттенки сдают свои позиции и уступают место ярким и сочным цветам.

Новинки сезона

Даже самую требовательную модницу могут поразить актуальные новинки помад. Необычные цвета, яркие и сочные, возвращаются в моду, отодвигая на второй план нюдовые тона. Также сохраняют актуальность красные оттенки в макияже губ.

Лиловые тона

В 2021 году в тренде фиолетовый цвет и разнообразные его оттенки. Лиловая помада хороша уже тем, что она подходит обладательнице любого цвета волос и глаз. Прекрасно такие оттенки сочетаются с карими, зелеными, серыми цветами глаз.

В макияже 2021 года приветствуется интрига. Можно смело наносить на губу серебристый тинт, который создаст соблазнительные переливы. Для создания стильного образа можно выбирать розовато-лиловые, вишневые, сливовые, пурпурные, фиалковые оттенки.

Важно, чтобы макияж глаз при этом оставался естественным, так как акцент делается на губы, которые играют роль главной составляющей яркого образа.

Винные оттенки

Женщинам, которых привлекают яркие оттенки помады, непременно придутся по душе винные тона, также актуальные в 2021 году.

Такой макияж губ будет уместен в повседневной жизни, подходит для создания вечерних образов.

Бордовые тона

Бордовая помада подойдет обладательницам гладкой кожи, она выигрышно смотрится на шатенках и брюнетках, прекрасно сочетается с легким румянцем на щеках. С помощью этого цвета можно создать сексуальный образ, сочетая его с тенями песочных оттенков и черными стрелками.

Блондинкам лучше остановиться на помаде на два тона светлее. Им подходят вишневые и малиновые тона.

Красная помада

Все оттенки красного по-прежнему сохраняют актуальность. Такая помада идет обладательнице любого цветотипа, возраст также не играет никакой роли. Самая важная задача - найти свой оттенок красного. Их великое множество - от насыщенных до бледно-коралловых тонов. Особенно популярны сейчас насыщенные красные оттенки, имеющие фиолетовый отлив. Малиновый оттенок зрительно отбеливает зубы.

Создать классический образ поможет сочетание ярко-красной помады и черных стрелок.

Полезные советы

Яркие губы – вовсе не причина для того, чтобы забыть о макияже глаз и тоне лица. Обязательно нужно использовать тушь для ресниц и подчеркнуть брови привычным средством. При соблюдении этих рекомендаций макияж будет выглядеть гармонично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание