Однотонный, рыжий, черный: цвета волос, которые визуально добавляют возраст

0
0

Многие женщины желают выглядеть молодо и свежо. С этой целью они меняют цвет волос и закрашивают седину. Но в выборе окраски прядей следует соблюдать осторожность. Некоторые оттенки волос могут добавить возраст. Это в первую очередь касается окрашивания в один тон. В статье мы расскажем о цветах волос, которых следует избегать в зрелом возрасте. Они подчеркивают морщины и визуально старят.

Слишком темные тона

Угольно-черный цвет волос - самый рискованный вариант. Он подходит очень малому количеству женщин, так как прибавляет возраст. Этот оттенок делает прическу тяжелой. Он визуально придает коже бледный цвет и делает морщины более заметными.

Окрашивание в один тон

Нередко женщины наносят на всю голову краску одного цвета. Классическое однотонное окрашивание зрительно увеличивает возраст. Чтобы выглядеть моложе, лучше использовать современные техники колорирования. Специалисты рекомендуют окрашивать волосы около лица в более светлые тона. Это придаст коже более свежий и моложавый вид.

Платиновая блондинка

Многие женщины ошибочно полагают, что платиновый блонд - роскошный цвет. Но слишком светлые волосы идут далеко не всем. Этого оттенка нужно избегать людям с бледной кожей. Иначе лицо будет выглядеть невыразительно на светлом фоне. Кроме этого, платиновый блонд напоминает седину. Он подходит только женщинам с идеальной кожей и отсутствием морщин.

Отросшие корни

Оттенок отросших корней не имеет значения. В любом случае это выглядит небрежно и неаккуратно. Поэтому старайтесь вовремя прокрашивать отросшие корешки. Если вы хотите создать на голове контраст, то сделайте легкое мелирование.

Радикальная смена цвета

Стилисты не рекомендуют женщинам зрелого возраста радикально менять цвет волос. Помните, что новый тон прядей должен сочетаться с особенностями вашего лица.

Обычно блондинки имеют светлую кожу, а брюнетки - более темную. Новый цвет волос может не сочетаться с оттенком вашего лица. В этом случае он будет подчеркивать малейшие дефекты кожи.

Чрезмерно яркие и экстравагантные оттенки

Нередко женщины, желая молодо выглядеть, окрашивают волосы в яркие и экстравагантные оттенки. Но при этом они достигают обратного результата. Красные, розовые и фиолетовые оттенки уместно смотрятся на юных девушках, но не подходят зрелым дамам. Такие цвета старят, так как на ярком фоне становятся заметными возрастные изменения кожи.

Заключение

Стилисты рекомендуют зрелым женщинам отказаться от однотонного окрашивания. Следует отдавать предпочтение таким техникам, как мелирование, колорирование, омбре. При этом важно избегать резких контрастов и неестественных оттенков, которые прибавляют возраст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание