Одна прядь объединяет многих модниц. Ультрамодный вариант прически для 2021 года

0
0

От волос зависит то, как будет выглядеть образ в целом и какие акценты будут преобладать. Для весенне-летнего сезона хочется больше яркости и свежести, поэтому стилисты советуют сочетать в прическе светлые и темные пряди. Сейчас в тренде модное тонирование волос и окрашивание отдельной пряди.

Модный лук

Яркость образа зависит от тона волос, но если нет желания полностью менять оттенок, можно сделать выборочное тонирование передних прядей. Визуально это добавит больше яркости образу и поможет сделать красивый акцент на волосах.

Окрашивание в контрастный цвет боковых прядей делает акцент на густоте волос, визуально кажется, что прическа объемнее и плотнее. С помощью светлых прядей девушкам удается подчеркнуть овал лица и визуально сделать скулы еще заметнее.

Если раньше использовалось обычное тонирование, то сейчас в тренде легкий балаяж. Пряди насыщаются пигментом равномерно и за счет этого хорошо уплотняются.

Так прическа кажется объемнее, а волосы - здоровее. Более четкий градиент добавит яркости образу и подчеркнет стиль, но этот вариант подходит для густых волос, ведь ярко подчеркивает их текстуру.

Просто и стильно

Сделать такое тонирование можно и в домашних условиях, предварительно немного обесцветив выбранные пряди. Далее наносится пигмент на основу. Наивысший контраст должен достигаться на кончиках прядей, тогда градиент будет выглядеть эффектно и свежо.

Мягкий балаяж на кудрявых волосах тоже будет в тренде. Визуально тонирование делает пряди густыми и уплотняет кончики за счет пигмента. В легких локонах окрашивание будет смотреться естественно и красиво, ведь переливы цвета будут практически незаметны.

Кстати, делать акцент контрастной прядью можно не только в светлом оттенке, это могут быть и более яркие тона, которые помогут подчеркнуть образ.

Быть эффектной в этом сезоне несложно.

Главное - подобрать свой вариант для окрашивания и не бояться перемен в стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание