Если нет возможности помыть голову, выручит стильная прическа (фото)

0
0

Наверняка каждой женщине знакома ситуация, когда утром некогда мыть голову и приходится ехать на работу с немытыми волосами. Не стоит расстраиваться по этому поводу, поскольку даже из грязных волос можно сделать замечательную прическу. Вот несколько креативных идей для решения этой проблемы.

Кольцо из волос

Эта прическа позволяет даже грязным волосам выглядеть великолепно. Плетение способно скрыть то, что вы хотите спрятать. Расчешите волосы по направлению роста, сзади посередине сделайте небольшую косичку. Затем поочередно вплетайте пряди с обеих сторон, направляя косу по кругу вокруг головы (по принципу французского плетения). Если вам удобнее начинать плести косу в любом другом месте, делайте так, как умеете. Кончик косички зафиксируйте и спрячьте под волосами.

Верхний пучок

Пучок не выходит из тренда на протяжении многих десятилетий. И это абсолютно заслужено, поскольку такая прическа всегда выглядит стильно и привлекательно. Расчешите волосы и опустите голову вперед. Соберите высокий хвост на макушке и закрепите его резинкой. Затем сделайте из хвоста жгут и оберните его вокруг своей оси до окончания длины. Кончик закрепите невидимками, для лучшей фиксации используйте шпильки.

Боковой пучок

У прически пучок есть множество вариантов. Одним из них является боковой пучок, который также замечательно подходит для немытых волос. Поскольку грязные локоны в основном становятся жирными, яркий блеск вам обеспечен (его можно выдать за гель). Расчешите волосы на бок, соберите их в хвост (если хотите – можете зафиксировать резинкой). Затем сплетите косу или жгут, которые после этого следует обернуть вокруг основания до окончания длины.

Хвост

Нет ничего проще, чем при грязных волосах выглядеть просто восхитительно. И в этом вам поможет трендовая на все времена, любимая и практичная прическа под названием конский хвост. Для этого необходимо расчесать локоны, наклонив голову вперед (можно просто расчесать наверх при помощи расчески с мелкими зубьями), и зафиксировать хвост на макушке. Постарайтесь оформить прическу так, чтобы волосы были гладкими и плотно прилипали к поверхности головы. Поскольку голова все равно не помыта, можно использовать стайлинговое средство перед тем, как начинать работу. Или равномерно распылить на верхнюю часть головы немного лака.

Коса с пучком

Поскольку косички прекрасно скрывают немытые волосы, а пучок также выглядит на грязной голове вполне привлекательно, есть смысл совместить две эти техники и создать замечательную прическу. Начните плетение французской косы снизу наверх, доплетите до центра затылочной зоны, затем соберите волосы в хвост, зафиксировав их резинкой. После этого оформите пучок удобным для вас способом. Это может быть оборачивание жгута или косички вокруг основания, а также пучок, оформленный при помощи аксессуара (бублика).

Рыбий хвост

Если вы выберете эту прическу, никто даже не заподозрит, что у вас грязные волосы. Выполняется она довольно просто, нужно лишь немного приловчиться. Расчешите волосы по направлению роста (или набок, если планируете сделать боковую косичку), а затем вертикальным пробором разделите их на две равные части. Отделите прядь справа, покройте ею центральную часть и заведите под левую так, чтобы прядь оказалась крайней слева. То же самое проделайте с левой отделенной прядью. Продолжайте плетение до нужного вам размера косички. Закрепите волосы на кончике резинкой или декоративной заколкой. Помните о том, что рыбий хвост не сужается, как обычная косичка, его ширина остается постоянной.

Ретро

Эта прическа будет не просто практичной, помогающей красиво уложить грязные волосы, она может стать нарядной. Для того, чтобы ее оформить, необходимо разделить горизонтальным пробором волосы на две части. Часть у лица необходимо еще раз разделить вертикальным пробором посередине, а затем сделать два пробора с обеих сторон. У вас должен получиться «занавес» с двумя длинными прядями у лба. Завейте прядь плойкой, зафиксируйте локон невидимками. Аналогичным способом оформите второй локон. Сбрызните прическу лаком, затем наденьте аксессуар в виде косынки, повязки или шарфа.

Жгуты с пучком

Отлично смотрится прическа, в которой соединены несколько деталей. Например, жгуты, которые помогут вам выгодно убрать грязные волосы с лица, а также пучок, собранный сзади (заглавное фото). Разделите волосы вертикальным боковым пробором. Затем отделите прядь с одной стороны (пробор вертикальный), сверните ее жгутом и отведите назад. То же самое проделайте с другой прядью. Все волосы соберите сзади и сформируйте пучок удобным для вас способом. Для более сильной фиксации можете использовать шпильки и невидимки (не только в пучке, но и в жгутах). Если хотите добавить больше оригинальности, вместо двух жгутов можно сделать четыре или заменить жгуты на косички.

Оригинальный хвостик

Эта замечательная прическа поможет вам скрыть грязные волосы, а также сделает образ нежным и кокетливым. Выполняется она достаточно просто. Произвольно отделите боковую часть волос, чтобы оставить небольшую прядь у лица (нижние волосы также не находятся в работе). То есть сделайте небольшой вертикальный, а затем такой же небольшой горизонтальный пробор. Выделенную часть волос разделите на три пряди и сплетите косичку до окончания длины. Удерживая кончик, растяните кольца плетения в разные стороны, чтобы косичка стала широкой и плоской. Поместите косу в виде полукруга, затем соберите все волосы в центре затылочной зоны и скрепите хвост резинкой. Отделите прядь от хвостика и оберните ею вокруг его основания. Кончик зафиксируйте невидимкой.

Головной убор или аксессуар

Есть множество техник оформление замечательных укладок, которые скроют грязные волосы. Но если вам ничего из этих идей не нравится или нет даже пяти минут на укладку (например, вы проспали), воспользуйтесь аксессуаром. Например, берет, косынка, шарф, повязка или ободок помогут вам скрыть от посторонних глаз не совсем чистые волосы. Помните о том, что подобная ситуация может возникнуть в любое время, поэтому пусть аксессуар всегда будет у вас под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание