Не вредим своим массажем: как француженки моют волосы, чтобы сохранить блеск и здоровые кончики

0
0

Всем девушкам хочется выглядеть красиво и элегантно и носить красивые прически. Однако далеко не все понимают, для того чтобы добиться такого результата, необходимо тщательно ухаживать за своими волосами. Ведь красота начинается именно с ухода за собой.

Французский уход

Кому, как не француженкам, знать в первую очередь обо всем, касающемся модных вещей, макияжа и причесок. Их непринужденность и здоровые волосы заставляют удивляться, а прически вызывают восхищение. В основном они простые и повседневные, однако все равно цепляют взгляд.

Красивая прическа - это тщательная работа над собой и постоянный уход за своими волосами. Чтобы выглядеть сногсшибательно, необязательно постоянно ходить по салонам красоты и тратить на восстановление волос кучу денег, достаточно знать несколько секретов, чтобы навсегда забыть о тонких и ломких волосах.

Особенно в холодную погоду волосы магнитятся от шапок, кофт и пальто. Это приводит к ломкости и сухости волос. В связи с этим не стоит часто делать укладку и прически. Это приведет волосы еще к большему истощению.

Секрет мытья волос

Многие из нас моют голову каждый день, потому что кажется, что вечером она становится жирной. Однако француженки считают, что для того, чтобы волосы были здоровыми, достаточно их мыть две-три раза в неделю. А на шампунь стоит обратить особое внимание. Секрет прост: чем меньше пенится шампунь, тем он больше полезен для кожи и придает волосам блеск и сияние.

Однако мыть волосы необходимо правильно. Давайте разберемся, как именно. Для мытья достаточно совсем небольшого количества шампуня. Не нужно массировать всю копну. Это может привести к ломкости волос и вызвать раздражение на коже головы. Необходимо просто растереть шампунь по всей длине. А вот злоупотребление шампунем, наоборот, может привести к сухости и хрупкости волос. Ведь количество не всегда значит качество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание