Не пушистый одуванчик, а идеальные кудряшки: девушка две недели следовала несложному уходу за волосами и показала результат

0
0

После появления актрисы Николь Кидман на экранах многие девушки решили сделать свои волосы кудрявыми. Эти красивые завитки никого не могут оставить равнодушным. Девушка по имени Шивон выбрала оригинальный метод по уходу за волосами и через две недели получила восхитительный результат, на который даже не рассчитывала.

Глубокое очищение

Шивон обратила внимание на то, что ее волосы в последнее время стали безжизненными и тусклыми. Они выглядели тяжелыми, а если их потрогать, создавалось ощущение липкого налета. Это является естественным состоянием, когда локоны требуют глубокого очищения. То есть после каждого мытья на волосах остается часть средств по уходу (например, шампуня или стайлинговых средств), вымыть которые на сто процентов не получается.

Поэтому девушка решила приобрести сульфатный шампунь без силикона. Сейчас в ассортименте магазинов присутствуют специальные средства для глубокого очищения волос. Есть еще один метод очищения – ополаскивание волос раствором уксуса и воды. После мытья голову следует обернуть легким полотенцем или футболкой, затем дать прядям высохнуть естественным путем.

Использование кондиционера

Тем, у кого от природы вьющиеся волосы, стоит прибегать к мытью шампунем только в экстренных случаях. После глубокого очищения снова наносить шампунь не рекомендуется. Поэтому на третий день Шивон использовала кондиционер. Вначале она им помыла голову, втирая в кожу головы и оставив средство на минуту на поверхности. Затем тщательно сполоснула остатки средства, чтобы продолжить процедуру. Немного кондиционера она развела водой и нанесла этот раствор непосредственно на волосы. После этого она промокнула локоны полотенцем и позволила волосам высохнуть естественным путем.

Мытье волос шампунем

На седьмой день результаты стали очевидными, что не могли не заметить все знакомые девушки и пользователи Сети. Но поскольку за неделю волосы стали грязными, Шивон решила их снова помыть шампунем. После глубокой очистки локоны могут стать более сухими, поскольку средство высушивает их, избавляя от грязи. Повторное использование шампуня может лишить кудри блеска, так что нужно быть максимально осторожными. Девушка просто смешала часть шампуня с кондиционером и помыла волосы обычным способом (получился эффект два в одном).

Как и всегда, она не стала пользоваться феном, поскольку любые манипуляции с волосами при помощи электрических приборов являются для них вредными. Достаточно просто промокнуть локоны полотенцем, немного в нем походить, а затем снять и дождаться полного высыхания. Стоит также отметить, что полотенце ни в коем случае не должно быть тяжелым, поскольку это может повредить волосяные луковицы и привести к выпадению.

Естественные кудри

Наступил девятый день, и Шивон решила сделать естественные кудри (конечно же, без утюжка или плойки). Для этого она снова помыла голову кондиционером, а затем обернула волосы полотенцем. Не нужно ничего расчесывать, пряди рекомендуется свернуть колечками (при помощи пальцев рук) и оставить под полотенцем на пятнадцать или двадцать минут. То есть, когда вы его снимите, локоны будут наполовину сухими.

Влажные волосы нужно снова немного приподнять и распушить руками, а затем дать им возможность высохнуть без посторонней помощи. Вместо кондиционера можно использовать специальные маски для волос, однако следует внимательно читать состав или пользоваться домашними средствами. После масок или кондиционеров локоны легко формируются сами, поэтому времени, проведенного в полотенце, вполне хватает для того, чтобы сделать замечательную прическу.

Результаты эксперимента

Шивон заметила, что ее волосы стали красивыми, здоровыми и ухоженными. Для более качественной и эффективной укладки девушка использует средство для завивки в виде крема. Когда прическа готова, она берет немного средства на пальцы и распределяет по локонам, одновременно формируя красивые завитки. В некоторые дни завитки на паре прядей опадали, но Шивон их приподнимала и формировала новые. Не стоит по этому поводу огорчаться, поскольку скоро волосы станут на сто процентов послушными.

Девушка поняла, что двух недель недостаточно для эффективного восстановления, нужно проделывать эти процедуры хотя бы на протяжении месяца. Однако сегодняшним результатом Шивон осталась довольна, поскольку таких блестящих, эластичных и привлекательных кудряшек у нее никогда не было.

Вывод Шивон

Волосы требуют постоянного ухода, поэтому с ними нужно обращаться очень бережно. Не стоит злоупотреблять стайлинговыми средствами и горячими электрическими приборами, поскольку это однозначно приведет к тусклости, ломкости и чрезмерной жирности. Необходимо регулярно делать глубокое очищение, а затем использовать вместо шампуня кондиционер.

От утюжков и фенов Шивон отказалась. Она признается, что иногда, в самых крайних случаях, использует диффузор, чтобы сделать прическу быстрее. В обычные дни, когда ей некуда торопиться, она вообще не сушит и не завивает волосы электроприборами, локоны прекрасно ложатся самостоятельно именно так, как нужно.

Стоит также добавить, что Шивон практически не пользовалась расческой. По крайней мере, до полного высыхания волос. Допускается лишь легкое расчесывание расческой с широкими зубьями (или пальцами рук). Мокрые волосы категорически запрещается расчесывать, поскольку легко можно повредить их структуру (растягиваются волосинки, напрягаются луковицы). Девушка рекомендует всем, кто мечтает о вьющихся волосах, применить ее метод. Он не только эффективный, но и очень полезный для здоровья локонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание