Открытый и распахнутый взгляд: восемь простых средств от уставших глаз

0
0

Усталое опухшее лицо - это совсем не то, что мы хотим видеть утром в зеркале. Эта проблема должна быть решена и довольно быстро. Вы можете попытаться спрятать мешки под глазами за несколькими слоями косметики, но это не избавит вас от отеков! Вот почему мы предлагаем вам некоторые эффективные способы, позволяющие избавиться от темных кругов быстро с помощью домашних средств.

Холодная вода

Холод является естественным средством для уменьшения припухлостей. Вы можете умываться ледяной водой в течение дня. Если это невозможно, используйте кубики льда утром. Вы можете заморозить не просто воду, а отвар мяты или ромашки. Оберните лед тонкой тканью и положите его на глаза на минуту или две.

Холодные ложки

Это средство уменьшает мешки под глазами легко и быстро. Поместите пару столовых ложек в холодильник на десять минут, а затем прижмите их к глазам. Держите, пока металл не нагреется. Затем замените их еще одной парой холодных ложек. Этот способ моментально расслабляет кровеносные сосуды и подтягивает кожу под глазами.

Огурец

Ферменты огурца помогают уменьшить отеки. Огурец необходимо нарезать толстыми ломтиками и убрать в холодильник на 20 минут. Затем положите кружочки на глаза и держите их так, пока они не станут горячими (около 10 минут). Повторяйте эту процедуру несколько раз в день. Это средство поможет не только уменьшить мешки, но и сократит количество морщин вокруг глаз и освежит взгляд.

Молоко

Замочите несколько ватных дисков в холодном молоке - можно даже подержать их в холодильнике около 10 минут - а затем положите их под глаза как патчи. Как только вы их снимете спустя 15 минут, вы заметите, что мешки под глазами существенно уменьшатся.

Алоэ вера

Алоэ вера содержит антиоксиданты и витамин Е, что делает это растение мощным и быстрым средством для устранения мешков под глазами. Алоэ может улучшить кровообращение и удалить лишнюю жидкость. Чтобы выполнить эту процедуру, нужно просто смазать кожу под глазами свежим соком растения.

Яичный белок

Яичный белок поможет уменьшить отечность и восстановить эластичность кожи. Чтобы сделать маску, взбейте два белка до однородной консистенции и нанесите кистью под глаза. Дайте высохнуть и смойте теплой водой. Эта процедура придаст коже под глазами эластичность и сияние.

Чайные пакетики

Зеленый и черный чаи обладают способностью уменьшать отечность под глазами. Для этого вам понадобятся пакетики чая без каких-либо добавок. Поместите их в морозильник на 10-15 минут, а затем положите на глаза. Еще один вариант - использовать теплые чайные пакетики в течение семи минут.

Образ жизни

Эта часть является самой простой и самой сложной одновременно. Чтобы уменьшить темные круги, вы должны вести здоровый образ жизни - с достаточным сном, ежедневным увлажнением и постоянным уходом за кожей и мышцами лица. Сложно, не так ли? Но зато это самый эффективный способ!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание