Голубые тени и глиттер: каких трендов макияжа лучше избегать в 2021 году

0
0

Стильный и современный макияж поможет сделать вашу внешность более красивой, выразительной и яркой. Однако проблема заключается в том, что большинство людей выбирают неправильные косметические тренды, которые уже вышли из моды. Это заставляет выглядеть вас не слишком привлекательно.

Вот некоторые тренды макияжа, которые в 2021 году вышли из моды и больше не являются актуальными. По возможности стоит избегать этих тенденций.

Голубые тени для век (главное фото)

В 2010 году голубые тени стали модной и популярной тенденцией макияжа, и многие знаменитости использовали ее как в повседневной жизни, так и для торжественных случаев. Это был один из способов продемонстрировать яркий мейк и выделиться на публике. Однако в 2020 году все резко изменилось, и голубые тени больше не являются модной тенденцией.

Эксперты в сфере красоты не рекомендуют использовать такой яркий макияж. Нетрадиционный вариант макияжа смоки айс больше неактуален. Эксперты говорят о том, что голубые тени не добавляют никакой естественной привлекательности женщине.

Коричневый или черный лайнер

Многие девушки выбирают для себя коричневый или черный лайнер и используют его на протяжении длительного времени. Однако есть много более интересных и креативных идей, которые помогут сделать внешность более притягательной и яркой.

Например, очень красиво смотрится зеленая, фиолетовая или даже красная подводка для глаз. В 2021 году есть возможность для экспериментов, поэтому не стоит останавливать свой выбор на чем-то одном. В моде будет динамика.

Если хочется выглядеть более притягательно и естественно, то стоит заменить жидкую подводку на более мягкие карандаши. Они очень кремовые по текстуре, легко растушевываются и помогают создать просто безупречный образ.

Размытые губы

Эта тенденция макияжа пользовалась большой популярностью на протяжении нескольких лет. Для получения такого эффекта губ использовался тинт. Однако сейчас такая тенденция макияжа уже вышла из моды и больше не является актуальной.

В 2021 году эффект размытых губ считается малопривлекательным. Некрасиво смотрится, когда губы выглядят тускло и становятся похожими на какое-то пятно. Сейчас эксперты в области красоты не рекомендуют использовать такой вариант макияжа. В 2021 году в моде яркие и сочные оттенки губ.

Кроме того, большой популярностью будут пользоваться помады и блески с сияющим эффектом. Также в тренде будет натуральный объем губ. Они не должны быть слишком тонкими или, наоборот, большими.

Контрастные оттенки

В прошлые годы женщины меньше беспокоились о том, как используются цвета и как они выглядят на публике. Использование контрастных оттенков в прошлом не было проблемой. Тем не менее это одна из самых устаревших тенденций в сфере красоты, которую в 2021 году стоит избегать.

Стоит избегать цветов, которые сильно контрастируют с вашим цветом лица, чтобы выглядеть более свежо и привлекательно. В 2021 году большой популярностью будут пользоваться светлые тона, которые выглядят максимально естественно, нежно и романтично.

Инста-брови

Несколько лет назад эта тенденция буквально захлестнула интернет и начала пользоваться большой популярностью. Такие брови покорили сердца многих женщин, и практически каждая мечтала выглядеть просто потрясающе красиво на публике.

Однако сейчас такие брови постепенно выходят из моды и становятся неактуальными, потому что приводят к потере уникальности. Не стоит делать идеально ровные брови, где волосинки будут идеально лежать друг к другу. В 2021 году в моде естественность и натуральность. Достаточно просто подравнивать брови и подкрашивать. При надобности их можно укладывать при помощи моделирующего геля.

Однако нужно избегать использования для подкрашивания бровей слишком насыщенных тонов. Не нужно специально добиваться графической четкости или же творческого беспорядка.

Выщипывание бровей

Несколько лет назад большинство женщин предпочитали выщипывать брови тонко и рисовать более четкие контуры карандашом для глаз. Однако в 2021 году этот тренд постепенно выходит из моды.

Эксперты в сфере красоты говорят о том, что выщипывание бровей вряд ли снова вернется в моду. Начиная с 2020 года женщины предпочитают густые и естественные формы, которые смотрятся красиво и эффектно. Брови-ниточки - это именно та тенденция в сфере красоты, от которой точно стоит отказаться, так как вы будете выглядеть достаточно нелепо.

Также антитрендом будет татуаж. Даже если у вас жидкие и короткие брови, то нужно заштриховать их карандашом, дорисовав несколько волосков, а затем зафиксировать их при помощи бесцветного геля.

Матовая кожа

Несколько лет назад матовая кожа была одной из самых модных и популярных тенденций макияжа. Еще в 2019 году это считалось одним из самых лучших способов выглядеть невероятно на публике.

В 2020 году мнение экспертов в сфере красоты относительно такой тенденции макияжа, как матовая кожа, резко изменилось. Большинство из них считают, что более интересно и притягательно смотрится глянец на кожных покровах. Матовое покрытие делает кожные покровы блеклыми, пересушенными, и становятся видны самые малейшие недостатки. Популярностью в 2021 году пользуется тренд "кожа дельфина".

Блеск кожных покровов теперь воспринимается как признак здоровой и естественной красоты. Именно поэтому не стоит пользоваться различными праймерами и другими матирующими средствами.

Чтобы добиться эффекта глянцевой кожи, нужно на предварительно очищенные и увлажненные кожные покровы нанести праймер со светоотражающими частичками. Однако необходимо знать меру, чтобы все выглядело максимально естественно.

Использование глиттера

Нет никаких сомнений в том, что блеск помогает сделать образ просто невероятным для особых случаев и торжественных мероприятий. Однако глиттер постепенно выходит из моды. Некоторые люди считают, что нанесение блеска делает нас намного старше.

Эксперты в сфере красоты говорят о том, что в 2021 году блестки для глаз выйдут из моды, так как они делают веки более нависшими. Кроме того, при нанесении глиттера могут визуально быть видны темные круги под глазами. Сейчас популярностью пользуются матовые тона. Это идеальное решение для создания стильного и визуально притягательного образа.

Рыжие волосы и красная помада

Несколько лет назад люди не слишком сильно беспокоились о цветовом сочетании в макияже и цвете волос и не слишком сильно обращали внимание на мелкие детали, одной из которых являются цвета.

Однако в 2021 году сочетание различных оттенков между собой имеет важное значение. Если у вас рыжие волосы, нет надобности использовать красную помаду, так как такое сочетание цветов будет противоречить друг другу, а это в корне неправильно. Сейчас люди предпочитают использовать разные оттенки помады и волос.

Тушь ярких цветов

Несмотря на то что тушь для ресниц ярких цветов все еще остается в тренде, однако эта тенденция макияжа постепенно начинает устаревать. Многие эксперты говорят о том, что эта тенденция больше неактуальна. Некоторые видят в разноцветной туши своего рода детскую идею макияжа.

Ресницы не могут быть синими, красными или голубыми, поэтому это выглядит совершенно неестественно и не слишком красиво. Лучше всего выбирать тушь максимально натуральных тонов.

Учитывая все эти правила, вы сможете выглядеть просто невероятно и очень стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание