С крабиками, косы из хвостов и другие модные прически на длинные волосы: фото

0
0

В этом сезоне в тренде находится легкая небрежность в плетении. Опытные стилисты рекомендуют воспользоваться советами по технике, применяемой на длинные волосы. Вот несколько причесок на основе кос, которые помогут вам сделать образ законченным и целостным.

Мини-коса

Принцип этой прически заключается в том, чтобы завить длинные волосы, а затем заплести небольшую косу на затылочной части. Это может быть классическое плетение, французская коса или рыбий хвост. После того, как косичка достигнет уровня начала шеи, соберите все волосы в хвост и зафиксируйте резинкой (или любой декоративной заколкой).

С маленькими резинками

Этот вид косички больше напоминает цепочку. Вам необходимо собрать все волосы в высокий конский хвост, затем на определенном расстоянии от его основания собрать локоны еще раз (также зафиксировать резинкой).

После этого на таком же расстоянии сделать следующее крепление при помощи резинки и продолжить так до окончания длины. Для придания объема можно немного растянуть косичку по горизонтали.

С крабиками

Проверенные временем заколки-крабы снова в тренде. Это очень красивые и практичные аксессуары, которые помогут вам сделать любую прическу. Например, вы можете оформить локоны в «мальвинку» или сделать аккуратную и эффектную ракушку.

Можно использовать не один, а несколько крабиков, прикрепив их по обеим сторонам над ушами. Все зависит от вашей фантазии и вкуса, поэтому экспериментируйте, в любом случае прическа будет выглядеть на все сто.

Косы из хвостов

Замечательные прически, основными элементами которых являются косички из хвостиков. Их преимуществом является то, что они красивые и практичные (держат форму на протяжении целого дня). Соберите локоны в один высокий конский хвост или сделайте два хвостика по бокам.

Заплетите из хвостов косички любым выбранным вами способом (классическое или французское плетение, рыбий хвост) и зафиксируйте на кончиках резинками.

Асимметричное плетение

Как уже было сказано, аккуратность в плетении в этом сезоне не является основным условием. Наоборот, приветствуется легкая небрежность. Поэтому соберите волосы или отделите прядь, плетите так, как хотите, в любой последовательности. Делайте один участок больше, а второй меньше, чередуйте плетение с жгутом или соберите несколько косичек в одну.

Чтобы прическа долго держала форму, воспользуйтесь фиксирующим спреем. Вам будет проще работать с волосами, а укладка будет выглядеть более организованной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание