Стрижки, которые не нужно долго укладывать: лучшие варианты для женщин за 50

0
0

С возрастом волосы теряют не только свою густоту, но и плотность. Уход за проблемными волосами сложный, и не всегда получается добиться эффекта уплотнения, но с помощью красивой стрижки можно визуально увеличить объем и при этом омолодить образ.

Красивые и короткие

Эффектный боб с косой челкой подойдет тем женщинам, которые хотят максимально открыть лицо и сделать красивый акцент на своих прядях. За счет короткой длины приподнимается корневая зона, и стрижка кажется объемнее. Укладывать боб несложно, это займет всего несколько минут, а результат будет радовать долго.

Удлиненные передние пряди в бобе не только скрывают широкое лицо и сужают лоб, но и делают акцент на глазах и визуально удлиняют шею. Дополнить такую стрижку можно светлым оттенком или тонированием.

Каскадный боб позволяет сделать объемным затылок и выделить форму лица. Спереди челка помогает корректировать форму лба, акцентируя внимание на чертах лица.

Высокий лоб и мелкие морщины можно скрыть прической писки с небольшой челкой. Это идеальный вариант для деловых женщин, и возраст этому не помеха.

Каре делает волосы визуально гуще, а пряди - плотнее. Это хороший выбор для тех, кто не хочет тратить много времени на укладку.

Кстати, такой вариант неплохо смотрится и на кудрявых волосах.

Нежно и стильно

Мягкие слегка волнистые возле кончиков пряди выглядят эффектно и нежно в стрижке каскадный боб. Спереди можно добавить боковую челку, чтобы визуально сузить зону скул и сделать лицо немного меньше. За счет неровного среза пряди выглядят плотнее, а кончики - здоровее.

Короткая стрижка омолаживает лицо и даже на седых волосах смотрится эффектно и современно. Можно приподнять передние пряди и максимально открыть лоб, чтобы освежить образ.

Легкие волнистые пряди добавляют стрижке воздушности и объемности. Если дополнить стрижку нежным медовым оттенком, то получится хороший омолаживающий вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание