Самые модные брови в 2021 году: главные тренды в макияже и форме

0
0

В 2021 году внешний вид бровей продиктован естественностью. Собственная индивидуальность, неповторимый стиль каждой девушки - это ключевые модные тренды года. В прошлое ушли слишком густые, широкие и идеально прокрашенные брови.

Форма

Визажисты часто называют брови "рамкой для лица". В самом деле, брови во многом определяют весь образ, добавляют ему яркости, выразительности и гармоничности.

Рассмотрим актуальные в 2021 году формы бровей.

Естественные густые брови. Такая форма предполагает естественное положение волосков и минимум коррекции. Брови можно оставить такими, какие есть у девушки от природы.

Арочная форма. Это самая женственная форма бровей. Кроме того, такие брови подходят к любому лицу и универсальны для любого образа. Минус арочных бровей в их частой коррекции.

Прямые брови. Эта форма пришла к нам из Кореи. Справедливости ради стоит отметить, что для азиаток характерны именно прямые брови.

Брови-перышки. Очень необычная и смелая форма бровей. Она может быть не всегда уместна. Нужный эффект достигается с помощью укладки специальным гелем. Брови расчесываются щеточкой по краям. В середине остается как бы пробор, имитирующий серединку пера.

Креативные формы и имитация шрамов. Волнистые, двойные или будто заплетенные в косичку брови - выбор смелых девушек. Для имитации шрамов выбривается один или несколько участков брови с одной или с обеих сторон.

Цвет

В плане цвета бровей также следует ориентироваться на максимальную естественность.

У блондинок брови не должны быть темнее волос больше чем на два тона. Если волосы с холодным подтоном, то для бровей не подойдет теплый песочный карандаш.

Брюнеткам и шатенкам можно не окрашивать брови, так как они яркие от природы. Если девушка все-таки решила придать бровям выразительность, нужно выбрать краску на один или два тона светлее волос.

У рыжих девушек яркие огненные волосы и светлые брови, поэтому в макияже бровей уместны более темные цвета. Это придаст образу выразительности.

Высветленные брови - тоже один из трендов 2021 года. Такие брови более естественны для блондинок.

Советы по макияжу

В тенденциях макияжа натуральность снова впереди.

  1. На первом месте - текстура. Не стоит гнаться за широкими густыми бровями, как у моделей с подиумов, а попробовать новые тенденции с использованием укладки мылом или сияющим прозрачным блеском.
  2. Идеально прокрашеные брови - это уже антитренд. Поэтому можно убрать подальше плотные помадки и крем-гели или использовать их для волосковой техники макияжа.
  3. Оставляйте брови напоследок, когда создаете образ перед выходом. Так вы точно не сделаете слишком большой акцент на брови. Излишняя яркость в этом году смотрится даже вульгарно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание