Носить блузы с рюшами: советы по выбору одежды, которые помогут скрыть животик (фото)

0
0

Многие женщины обладают фигурой типа "яблоко", которая характеризуется выступающим вперед животом. Это выглядит очень некрасиво, так что они стесняются своего тела и обрастают комплексами. И если вы тоже переживаете из-за своего животика, то просто впредь начните правильно одеваться, например, заменив облегающие блузы на блузки с рюшами, и тогда вы сможете скрыть ваш недостаток и стать уверенной в себе.

Асимметричный верх

Асимметричный верх создает вертикальные и диагональные линии и ломает силуэт, поэтому они отлично подходят для маскировки животиков. Так что вместо того, чтобы надевать строгую блузу с идеально ровным подолом, лучше надеть асимметричное пончо, которое будет выглядеть более стильно и эффектно. А для того, чтобы еще больше отвлечь внимание от живота, можно сделать ярким макияж, например, накрасить губы красной помадой и надеть массивные серьги.

Брюки, скрывающие живот

Огромное влияние на создание образа оказывают брюки, поэтому ни в коем случае не стоит покупать те штаны, которые заканчиваются посредине живота и создают еще большую выпуклость. Вместо этого стоит носить штаны с высокой посадкой из эластичного материала, которые утянут животик.

Внимание на рукава

Очень важно помнить о рукавах платья или топа. Если они заканчиваются или как-то выделяются на уровне вашего живота, то это привлечет внимание к проблемной зоне. Поэтому нужно стараться покупать такую одежду, чтобы рукава заканчивались или выше живота, или ниже бедер. Правильную их длину лучше всего определять длиной руки и места самой объемной части живота. В этом районе рукава ни в коем случае не должны заканчиваться.

Многослойность на любой сезон

Чтобы скрыть живот, лучше надеть на себя наряд из нескольких слоев. Для этого можно надеть на водолазку, блузу или кофточку длинный кардиган или жакет, вертикальные линии которого создадут эффект стройности. Но можно сделать и наоборот, поверх длинного кардигана надеть короткую байкерскую курточку, которая не даст глазу зацепиться за живот. Так что чем больше слоев, тем лучше, хотя, конечно, в "капусту" превращаться тоже не стоит. Главное, чтобы длина кардигана не была больше 2/3, если смотреть от плеч и до пола.

Свитера должны быть сверху брюк или юбок

Заправленная одежда моментально притягивает взгляд к талии, так как создает линию на животе в самой объемной его части. Но так как вы пока не обладаете идеальным прессом, то вам лучше не заправлять кофту, рубашку или блузу в штаны или юбку. Вместо этого, наоборот, лучше оставить ее сверху. Однако нужно еще обратить внимание на длину верха, которая не должна заканчиваться на самой широкой точке бедер, так как это тоже будет выглядеть нелепо. Лучше надеть коротенькую кофточку, которая будет свободно ниспадать на живот. А дополнить образ можно красивым колье или серьгами, которые притянут внимание и отвлекут его от проблемной зоны.

Туники с джинсами

Очень важно при выпирающем животе не надевать облегающую одежду. Напротив, лучше выбирать длинные, свободные туники и свитера, которые не делают акцент на талии. А вот на ноги нужно надевать узкие джинсы или легинсы с высокой посадкой, которые скрывают живот. В идеале можно надеть свободную тунику и светлые джинсы, дополнив образ солнцезащитными очками или каким-либо другим аксессуаром и яркой обувью.

Длинные кардиганы и пончо

Чтобы скрыть живот, следует надевать сверху свободную одежду с прямыми вертикальными линиями. Это может быть пальто, кардиган или пончо. В такой одежде вам и тепло будет, и не нужно будет стесняться выпирающего живота. Так как такой наряд будет ниспадать к полу, то он создаст иллюзию длины и отвлечет внимание от живота. Лучше всего подойдет серый, синий и черный кардиган или пончо, а под него стоит надеть блузу или водолазку, цвет которой будет кардинально отличаться. То есть если кардиган будет серым, то водолазка должна быть черной, и наоборот.

Акцент на другой части тела

Несмотря на то, что вы недовольны своим животиком, ведь у вас наверняка есть другие части тела, которыми вы гордитесь. Вот и стоит подчеркнуть именно их. Например, можно похвастаться своим сексуальным декольте, приоткрыть плечи или обнажить длинные и красивые ноги. Это можно сделать с помощью туфель на каблуках или блузы либо кофточки с красивым V-образным вырезом.

Топ с принтом

Геометрические принты на одежде также эффективно скрывают живот, поэтому кофточки с ними непременно должны быть в гардеробе. Но, конечно, нельзя просто купить верх с рисунком и надеть его. Важно не забывать и о других советах. То есть не заправлять такую кофточку, надеть брюки с высокой посадкой или отвлечь внимание от живота с помощью необычных аксессуаров вроде сережек или колье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание