Образы на весну 2021: тренды этого сезона в одном капсульном гардеробе

0
0

Каждый новый сезон может стать поводом для обновления гардероба, но весна на всех действует особенно. Окончание зимы и начало нового этапа рождения в природе вдохновляют каждую женщину создавать блистательные образы. Сегодня стиль определяется не столько новизной, сколько умелым смешением свежих тенденций, классических вневременных моделей одежды с элементами гардероба прошедшего года, оставшимися актуальными в текущем времени.

Стилисты создали несколько капсульных решений, которые помогут составить базовую основу эффектного весеннего гардероба, который будет идеально подходить именно вам.

Ближе к телу: свитера и топы

Мужские рубашки больших размеров – это обязательный предмет одежды в наступившем году. Приветствуются смелые расцветки, экзотические принты с предпочтением флористической темы. Стилисты уверяют, что комплект из классических джинсов и рубашки сразу определит вас как королеву трендов. Не менее стильным дополнением станут леггинсы или узкие эластичные джинсы.

Идеальная капсула с базовой рубашкой может включать мягкие туфли лодочки, сумку небольших размеров, а также несколько ожерелий из блестящих цепочек, дополненных браслетами на руку. Если ваша рубашка имеет доминирующий цвет, то остальные предметы капсульного гардероба стоит выбирать в классической цветовой гамме, отдавая приоритет оттенкам беж, графит, серый и т. д.

Свитер для холодных дней или прохладных вечеров может быть выполнен из тонкого трикотажа или иметь крупную вязку, но основным акцентом выступают рукава. Стилисты рекомендуют выбирать модели с пышными рукавами и не обходить вниманием запоминающиеся принты.

Модный образ может включать джинсы с высокой талией, кроссовки, сумку с хищным принтом и металлические браслеты из массивных цепочек, не забывайте про стильный солнцезащитные очки, чтобы поддержать роскошь свободного стиля.

Брюки или юбка? Платье!

Многолетняя экспансия брюк скини приходит к финалу. На модных подиумах царят широкие брюки-палаццо. Они подходят для женщин с любой фигурой, выгодно подчеркивая талию, великолепно комбинируются с простыми фасонами топов и блузок.

Дополните брюки-палаццо или расклешенные джинсы свободным трикотажным кардиганом, туфлями на высоком каблуке и брендовой сумочкой на длинном ремешке, чтобы получить женственный и строгий образ.

Зимой большинство женщин предпочитает носить джинсы или брюки, но с приходом весны наступает идеальное время, чтобы дополнить повседневный гардероб юбками и платьями. В этом сезоне актуальны романтические образы, подчеркнутые длинными платьями с цветочной расцветкой.

Выбирайте стильные аксессуары, например, объемную маленькую сумочку жесткой формы, ботинки на каблуке и несколько милых колечек на пальцы.

Плащи и обувь

Плащи, тренчи и легкие куртки пользуются особым вниманием дизайнеров одежды, что многие связывают с затянувшимся европейским локдауном. Стилисты предлагают выбирать верхнюю весеннюю одежду смелых расцветок или отдавать предпочтение классическим моделям в традиционной цветовой гамме.

Но самые смелые могут выбирать классический тренч с блочной расцветкой полочек и спинки. Образ дополнят удобные джинсы, футболка нейтрального цвета и мягкие лодочки на низком ходу.

В арсенале каждой модницы в этом сезоне должны присутствовать и активно носиться кроссовки, остроконечные туфли на каблуке и без него, ботильоны на среднем каблуке и высокие сапоги для особых выходов. Актуально украшение обуви металлической фурнитурой и кожаными ремешками, цветовая гамма остается нейтральной для прохладных дней и яркой для теплого времени года.

Аксессуары

Несколько стильных аксессуаров завершат модный образ. Этой весной в тренде массивные серьги, колье и браслеты из блестящих металлов. Остаются актуальными цепочки разнообразных форм, плетений и толщины, приветствуются гарнитуры из нескольких разрозненных комплектов, дополняющих друг друга формой или цветом.

В выборе сумок стилисты рекомендуют обратить внимание на форму, она должна быть яркой и запоминающейся.

Примером может служить сумка-ведро от Карла Лагерфельда. Пример удачного образа с неординарной сумочкой состоит из монохромного кардигана в серо-белых оттенках, к которому прилагаются кроссовки, серый свитер, черные леггинсы из эко-кожи и солнцезащитные очки. Встречайте весну и будьте уверены в своей красоте и неотразимости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание