Сделала сама натуральный парфюм для волос из разных масел. Он устраняет посторонние запахи и оставляет приятный шлейф

0
0

Зима превращает волосы в пористую и ломкую структуру, которая очень быстро впитывает запахи и, что самое ужасное, долго их держит. У меня волосы именно такие и раньше мне приходилось мыть их каждый день, чтобы не испытывать на себе неприятные ароматы офисной столовой или рыбного магазина в соседнем супермаркете. Теперь у меня есть оружие в борьбе с неприятными запахами на волосах - легкая дымка из натуральных компонентов. Приятный аромат и легкость создания - вот все, что мне нужно. Делюсь рецептом.

Как я выбираю ингредиенты

Ориентируюсь исключительно на сезон и личные предпочтения. Осенью стараюсь выбирать эфирные масла с теплыми нотками, весной добавляю больше цветов и хвои. Но есть одно непреложное правило. Итоговый аромат должен состоять из трех нот: верхней, средней и базовой. Набор ароматов, который я чаще всего использую, состоит из лемонграсса, шалфея и ветивера.

Приготовление

Для приготовления домашней дымки для волос мне требуется чайная ложка алоэ вера, 50 мл дистиллированной воды и смесь из эфирных масел, обычно это около 10-15 капель.

Смешиваю я все в небольшом флаконе с распылителем. Приготовление, думаю, описывать не надо. Просто смешиваете все в бутылке и хорошо взбалтываете, не менее двух минут. Важно, чтобы гель алоэ полностью растворился в составе. Обычно я кладу во флакон 2-3 небольших камешка кварца, чтобы усилить вибрацию смеси и в несколько мгновений перемешивать составляющие перед использованием.

Количество воды для дымки рассчитывайте исходя из объема флакона, который вы планируете использовать. Я люблю делать небольшие порции, чтобы почаще менять аромат. Всегда следите за тем, чтобы крышка была очень плотно закрыта, потому что эфирные масла имеют свойство улетучиваться.

Храните флакон в темном месте, следите, чтобы на смесь не попадали прямые солнечные лучи, иначе эфирные масла будут разрушены и пользы от дымки не будет никакой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание