Готовим ножки к лету: маска для ног с кокосовым или оливковым маслом и другие домашние средства

0
0

В уходе за кожей и телом мы часто забываем про наши ноги. В результате они начинают шелушиться, чесаться, а кожа - трескаться. Так не должно быть. Мы расскажем, какие домашние средства можно использовать, чтобы снова сделать сухие ноги невероятно мягкими. Особенно это актуально перед пляжным сезоном, когда наши ступни должны быть в идеальном состоянии.

Ванночка с уксусом - это домашнее средство, которое сделает сухую кожу ног мягкой

Уксус не лучшее средство, но его можно использовать. Уксус можно найти в каждом доме. Он поможет сделать кожу ног более эластичной.

Вот как это работает: смешайте две части воды с одной частью уксуса и держите ноги в ней примерно на 15 минут.

После ванночки для ног кожа идеально подготовлена ​​к следующей процедуре по уходу. После уксусной ванны лучше подействуют и маска, и пилинг для ног.

Питательная маска для ног с маслом (кокосовое или оливковое)

И кокосовое, и оливковое масло обеспечивают питание и увлажнение кожи. Эти средства в сочетании идеально подходит для ночной маски для ног.

Как проводить процедуру? Сначала вечером вымойте ноги с мылом и вытрите насухо. Затем натрите огрубевшие участки кожи выбранным маслом и наденьте хлопковые носки. На следующее утро смойте масло водой. После применения вы заметите, что станут мягче сухие участки на коже.

Пилинг ног с солью и лимоном удаляет омертвевшие клетки кожи

Если у вас есть склонность к сухости ног, делайте пилинг хотя бы раз в неделю.

Проводится процедура следующим образом: смешайте 5 ст. ложек крупнозернистой соли с одной столовой ложкой оливкового масла и добавьте сок лимона (из половины плода). Хорошо помассируйте ступни пастой. Таким образом можно избавиться их от омертвевших клеток кожи. Положительный эффект: пилинг также стимулирует кровообращение, в результате чего вы почувствуете тепло в ступнях.

Банановая паста поможет решить проблему в кратчайшие сроки

Бананы не только наполняют важными питательными веществами изнутри наш организм, но и творят чудеса с нашей кожей и телом. Банановой маской для ног можно увлажить кожу ступней.

Проводится процедура следующим образом: возьмите банан (он должен быть обязательно перезрелым) и смешайте его с небольшим количеством оливкового масла. Теперь нанесите пасту на ноги и дайте ей подействовать примерно 20 минут. После чего смойте. Результат вас порадует - ножки станут очень увлажненными.

Чаще ходите босиком

Известно ли вам, что из-за нехватки воздуха наши ноги, особенно стопы, становятся сухими? Обувь, в которой ноги не могут дышать, способствует появлению пота. Избыточное потоотделение лишает влаги кожу и разрушает естественный защитный барьер. Результат - сухие стопы.

Поэтому очень важно, чтобы ноги дышали. Убедитесь, что вы носите дышащую обувь и часто ходите босиком, хотя бы дома, в своих четырех стенах.

И еще один полезный совет в конце: не забудьте хорошо высушить ноги после душа, в том числе между пальцами ног и подошву, а затем нанесите крем. Так можно предотвратить высыхание ног. Когда же вам нужно будет смягчить кожу стоп, воспользуйтесь домашними средствами, рецепты которых представлены выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание