Главные тренды 2021 года: удобство и простота. Мода адаптируется под реальность

0
0

Если взглянуть на прошедшие Недели моды в крупнейших мировых модных столицах, становится ясно, что уличный стиль по-прежнему будет заточен под удобство. А чтобы модницы не заскучали, одежда приобретет новые футуристические нотки.

Кроме того, появится большое поле для самовыражения. Все это не может не радовать и заставляет нас с нетерпением ждать предстоящих весны и лета. Пройдемся по основным тенденциям.

Мини-юбки

В предстоящем весенне-летнем сезоне наиболее актуальными будут мини-юбки в стилистике 90-х. Некоторые модели будут микроскопическими и вызовут восторг исключительно у обладательниц точеных фигурок. Худышки могут ликовать, ведь красота их стройных ног для всех станет очевидна.

Принты модных моделей юбок также уносят нас в 90-е. Набивная ткань, геометрические узоры и яркие цветовые решения – все это приветствуется.

Много джинсовой ткани

Не обойтись предстоящей весной и без джинсовых мини-юбок. Эти модели можно носить с объемными джинсовками и даже с джинсовыми топами. Основной девиз: чем больше джинсовой ткани – тем лучше.

Шорты и брюки свободного кроя

Если вам не нравится сама идея мини-юбок, вы можете выбрать для себя на лето просторные шорты-бермуды, длина которых доходит почти до колена.

Для модниц, которые предпочитают и вовсе скрыть ножки от посторонних глаз, тоже найдется актуальное решение. Трендом сезона станут просторные брюки прямого кроя, позаимствованные из мужского гардероба.

Подобные модели были представлены практически во всех модных коллекциях. Кстати, надевать под широкие брюки лучше босоножки на низком каблуке – еще одно непременное условие ультрамодного образа.

Блеск в одежде

Уже предстоящей весной мы сможем увидеть на улицах городов модели из тканей с голографическим эффектом. Подобная одежда меняет цвет в зависимости от яркости освещения. Кстати, носить такие модели можно не только на вечеринки. Теперь их разрешено надевать в повседневной жизни, удачно комбинируя с матовыми вещами для достижения баланса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание