И даже седой: лучшие оттенки для возрастных дам на примерах знаменитостей

0
0

Если вам за пятьдесят, это не означает, что нужно выбирать какой-то определенный цвет волос. Эксперты по окрашиванию рассказывают, что в этом возрасте женщины часто выбирают светлые оттенки, потому что в волосах появляется седина. Это позволяет не прибегать к частому окрашиванию.

Светлые оттенки волос всегда дарят сияние, но слишком интенсивные светлые тона могут старить лицо. Если вы не блондинка от природы, то можете выбрать другие оттенки. Вот несколько цветовых гамм, которые лучше всего подойдут женщинам в возрасте 50+.

Медный

Медный - это тон, который зрительно немного осветляет любой тип кожи, независимо от того, короткие или длинные у вас волосы. Вам просто нужно хорошо подобрать оттенок, чтобы он был естественным, а не резким. Желательно руководствоваться мягкими тонами, которые гармонируют с вашим основным цветом. Сьюзан Сарандон - вот один из лучших примеров. Луис Мигель, колорист Coolday, говорит : «Сьюзан прекрасно смотрится с волосами теплых оттенков, которые помогают создать движение и объем. Это всегда создает омолаживающий эффект».

Черный и коричневый

Спрос на черный или коричневый цвета для волос объясняется возможностью получить темно-каштановый или коричневый оттенки от корней до кончиков. При этом они получаются ровными, без градиентов или точек света. Это блочное окрашивание, в результате которого волосы становятся очень блестящими и здоровыми. Натуральные брюнетки и каштановые оттенки - это самые популярные тенденции. Они отлично подходят для женщин с бледным или розовым цветом лица. Это отлично демонстрирует Деми Мур.

Пастельно-розовый

Пастельные оттенки, такие как розовый, очень популярны. Они добавляют индивидуальности. Хотя подобный выбор цвета довольно экстремальный, но в более приглушенных тонах он очень хорошо сочетается с белой (седой) основой. «В этом оттенке сочетаются розовый и лавандовый. Мы можем усилить его в сторону розового, если хотим, чтобы тон был светлее», - говорит Мария Хосе Лата из салона Llata ​​Carrera. Хелен Миррен - вот один из лучших примеров.

Седые или белые тона на коротких волосах

Седые оттенки или белые волосы освещают лицо, поэтому они имеют тенденцию к омоложению. "Я рекомендую применять этот тип окрашивания на короткие стрижки типа пикси, которые не превышают высоту ключицы», - говорит Диана Даурео, директор салона Diana Daureo. Конечно, непременным условием ношения подобных оттенков является ставка на идеальные косметические продукты и шампуни для седых волос, чтобы белый цвет не становился желтым.

Темно-рыжий

Этот оттенок вдохновлен металлическими бронзовыми тонами. Он отлично подходит для очень светлой кожи. Он более красный, чем медный, поэтому дает коже много света. Французская актриса Изабель Юппер вдохновляет нас носить этот модный оттенок.

Седина и темные волосы

Если у вас седые волосы, но вы не хотите краситься в блонд, успокойтесь, потому что у вас много возможностей. Вы можете достичь желаемого цвета, добавив больше коричневых оттенков. «Мы можем прибегнуть к более интенсивным тонам, близким к коричневому, если нам необходимы более темные оттенки», - говорит Ракель Саиз из салона Blue.

Шоколадный каштан

Шоколадно-каштановые тона отличаются по своей интенсивности. Есть теплые с красноватым или медным оттенком. Есть холодные с пепельной глазурью в гладких, вьющихся и длинных волосах. Вы должны увидеть, как этот цвет подходит Энди МакДауэлл.

Длинные волосы с сединой

Длинные волосы с сединой, возможно, смотрятся немного необычно. Если женщина после 50 лет хочет носить длинные волосы, необходимо уделять им много внимания, ухаживать за ними, чтобы волосы имели здоровый, мягкий, шелковистый вид. «Потребности в индивидуальном уходе за каждым типом волос с возрастом лишь возрастают. Мы не должны забывать соблюдать режим мытья и кондиционирования, чтобы усилить эффект и продлить его», - рекомендует стилист Диана Даурео.

Темно-коричневый

После пятидесяти лучше отказаться от темных тонов, потому что они, как правило, делают внешний вид более жестким и визуально добавляют года. «Можно смешать несколько тонов, чтобы придать волосам жизненную силу. Подойдут золотистый, светлый, коричневый, медный. Но они должны быть однородными. Мы должны избегать заметных градиентов», - рекомендует Марина Моран, директор Naturalmente Spa.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание