10 фотографий, которые докажут, что девушки с короткими волосами могут выглядеть женственно и стильно: модные образы со стрижкой пикси

0
0

Короткая стрижка не только максимально открывает лицо, но и делает красивый акцент на черты, выделяя скулы и элегантные изгибы шеи. С помощью стрижки пикси можно визуально помолодеть на несколько лет и сделать свой образ максимально ярким и неординарным.

Стильные варианты

Стрижка пикси в тренде не только среди зрелых женщин, но и среди девушек. Особенно эффектно короткий вариант выглядит с пастельным окрашиванием.

Благодаря экспериментам с оттенками можно не только разнообразить стиль, но и добавить больше яркости привычному образу. Раньше в моде были русые натуральные оттенки, сейчас колористы советуют экспериментировать и подбирать разные тона под настроение.

Теплый розовый с переходом на оранжевый будет в тренде на весеннее время. Волосы с таким оттенком выглядят легкими и пушистыми. Тонирование в нежный розовый поможет превратить даже дерзкий образ в нежный и женственный.

Особенно эффектно яркие оттенки выглядят с бритыми висками или интересными вариантами укладки стрижки.

Стильно и просто

Уложить волосы в такой стрижке несложно, ведь это оптимальная длина для тонких и пористых прядей. Даже густые волосы будут выглядеть легко и воздушно в стрижке пикси.

Для делового образа идеально подойдет вариант с укладкой на гель. Когда челка зачесывается на макушку и при этом немного приподнимается корневая зона.

На бритых висках больше заметен объем стрижки. А если нужно добавить густоты, то колористы советуют отдать предпочтение темному оттенку, он визуально утяжеляет волосы и делает пряди более плотными.

Красивый балаяж на вьющихся волосах в короткой стрижке выглядит не просто эффектно, а очень стильно. Это идеальный вариант для красивой укладки.

Натуральность, естественный шарм и простота органично сочетаются в светлом русом тоне. Прямая челка скрывает высокий лоб, а пряди выглядят плотными и подчеркивают изгибы шеи. Благодаря стрижке пикси можно подчеркнуть все достоинства образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание