Записываемся на Choppy Cut: прическа, которую ринулись делать все модницы к началу весны

0
0

Многие женщины отдадут все что угодно за длинные волосы. Но со временем не меняющийся образ может надоесть. Мода не стоит на месте, и новая стрижка может оказаться буквально глотком свежего воздуха. Правда, отрезать длинные волосы сразу целиком может быть немного рискованно. Именно поэтому стоит обратить внимание на трендовую прическу весны 2021 - Choppy Cut.

Choppy в переводе означает «изменчивый». Таким образом, под Choppy Cut подразумевается классическая ступенчатая стрижка. В этом году она особенно популярна для длинных и средних волос, поскольку вносит разнообразие в устоявшийся образ.

Модная прическа этой весны: ступенчатая стрижка придает выразительность вашему образу

У ступенчатой стрижки есть еще одно преимущество, которое является очень важным для каждой женщины: она позволяет выглядеть моложе. Обладательницы длинных волос, как правило, дают своим локонам возможность просто отрасти, не прибегая к четкой стрижке. А это может сделать их визуально старше. Красивая же многоуровневая стрижка подчеркивает длину и не прибавляет возраст.

Научитесь правильно укладывать ступенчатую стрижку

Основой для правильной укладки, конечно, является стрижка. Но даже если со стрижкой полный порядок, это только половина дела. Эта прическа не совсем проста в укладке. Для получения гладкой версии волосы закручиваются в разные стороны и сушатся феном. Кончики волос можно высушить феном внутрь или использовать выпрямитель. Вспомогательными средствами для укладки служат термозащита и, при необходимости, спрей или пудра для придания объема, наносящиеся по линии роста волос. Кончики причесываются с помощью крема для укладки, и на этом укладка завершена.

Ступенчатая стрижка с локонами

Свежий весенний вариант прически - это Choppy Cut с волнами. Здесь тоже используется термозащита, дополненная муссом или другим средством для укладки локонов. На следующем этапе волосы делятся на пряди, и локоны обрабатываются прядь за прядью с помощью плойки или утюжка для выпрямления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание