Нестареющие стрижки. Какие прически лучше выбрать женщинам за 50 (фото)

0
0

Прическа для женщины в возрасте - это неотъемлемый элемент образа, даже ключевая его часть. Красивые и ухоженные волосы добавляют даме женственности и смягчают ее возраст, делая более молодой и привлекательной. Даже современные стрижки будут кстати для возрастных дам.

Длинные волосы

Красивые локоны с небольшим объемом возле прикорневой зоны делают образ заметнее и ярче. Такая прическа подойдет под разные оттенки волос. Для создания прически потребуются несколько минут, плойка, а также мусс для укладки и объемности. Локоны лучше делать крупные и максимально естественные, чтобы можно было создать эффект натуральности.

А вот прямые возле корней и немного волнистые волосы от середины длины делают образ строже и выделяют деловую женщину. Конечно, с возрастом ухаживать за длинными волосами намного сложнее, но укладка с помощью плойки помогает сделать из густой копны красивую прическу.

Волнистые волосы, свободно спадающие на скулы, хорошо подчеркивают черты лица и делают на них особенный акцент. Это идеальный вариант для брюнеток со светлой кожей.

Густые волосы можно заложить за ухо, создав таким образом женственную и мягкую укладку.

Русые оттенки хорошо смотрятся в прямом виде, такие волосы достаточно просто уложить утюжком и добавить немного объема с помощью специального шампуня.

Эффектный боб

Стрижка классическая, но с современными нотками. Максимально короткие волосы хорошо открывают лицо и подчеркивают овал. Можно добавить прямую челку, тогда высокий лоб будет смотреться более гармонично со всеми зонами лица.

Если приподнять челку и добавить объемности у корней, тогда получится эффектная прическа для зрелой и уверенной в своих силах женщины.

Варианты каре

Классическое каре идеально подойдет для женщин с правильными пропорциями лица. Такая прическа дополняет образ и акцентирует внимание на густоте волос, ведь визуально короткие пряди смотрятся более ухоженными и густыми.

Удлиненное густое каре с небольшими мягкими и нежными волнами добавит объемности и легкости образу. Это идеальный вариант для женщин, которые хотят подчеркнуть все преимущества своего возраста и сделать акцент на легкой, но эффектной прическе. Локоны можно сделать за несколько минут, а вот для прикорневого объема следует использовать сухой шампунь или пенку, чтобы прическа казалась гуще.

Кстати, такой вариант подойдет как для светлых, так и для более темных оттенков и дополнит образ красивым акцентом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание