Поворот на весну в макияже: добавим цвета векам и губам, в остальном - только натуральные тона

0
0

В этом году весна будет особенной, это касается не только простого натурального стиля в одежде, но и цветов в макияже. Если раньше весеннее время сопровождалось яркими и сочными оттенками, то сейчас это более спокойные и практически натуральные нюдовые тона, основная задача которых - создать легкие тени на лице, но при этом визуально не состарить кожу, превратив ее в маску.

Простые идеи

В моде мягкие розовые оттенки теней и все светлые теплые тона. Они нейтрально смотрятся на глазах, но при этом хорошо вписываются в образ и не утяжеляют его. Если нужно сделать форму глаз, то достаточно использовать для внешнего уголка тени на тон темнее. Но весной в тренде будет дымчатая стрелка, рисовать которую визажисты предлагают гелевыми карандашами с мягкой текстурой.

Холодные оттенки для брюнеток можно заменить нейтральными серыми тонами, но менее пигментированными, чтобы вместо макияжа не получились цветные пятна. Главная задача для макияжа - открыть взгляд, а не превратить его в маску с теней.

Сатины в моде, поэтому от лишнего блеска на веках отказываться не нужно, ведь мягкий влажный финиш органично дополняет весь макияж.

Чувственные губы

Акцент на нижней части лица можно сделать с помощью кремовой помады, которая визуально увеличивает губы и делает их немного больше и чувственнее. Если раньше весной пользовались голографическими блестками, то сейчас в тренде будут мягкие кремовые текстуры - тинты, которые можно использовать и для губ, и для щек.

Что касается лица, то от тяжелого контуринга лучше отказаться в пользу мягкой пудры и слегка тонирующего недостатки крема. Лицо должно дышать, не нужно создавать на коже толстый слой покрытия, который со стороны все равно будет выглядеть неестественно.

В моде будут кушоны, заменяющие пудру и тональный крем и слегка матирующие недостатки на поверхности кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание