Приближается весна: универсальная куртка косуха должна присутствовать в гардеробе каждой модницы

0
0

Женская косуха является модной одеждой для девушек, которые любят стиль и свободу. Еще пару десятков лет назад такая куртка ассоциировалась только с рокерским или байкерским движением.

Однако после появления стильной и практичной модели на фешен-показах такой вариант женской одежды надолго вошел в моду и пользуется большой популярностью. Теперь косуха является любимой моделью многих модниц, которые не имеют никакого отношения к неформальному стилю.

Основные преимущества косухи

Такая куртка пользуется большой популярностью у девушек, так как она имеет много преимуществ. К основным плюсам можно отнести такие, как:

  • универсальный крой;
  • разнообразие декора и расцветок;
  • практичность.

Косуху можно носить как девочкам-подросткам, так и зрелым женщинам. Этот вариант верхней одежды одинаково стильно смотрится на женщинах разного возраста и телосложения, именно поэтому куртку можно носить дамам с разными типами фигуры.

Косухи можно сочетать с другими предметами гардероба, выполненными в стиле кэжуал. Классическим вариантом является куртка черного цвета. Однако на весну можно выбрать модель в ярких тонах, например желтую, розовую, бирюзовую, красную.

Стильно смотрится оттенок темного шоколада, черный хаки и бежевый. Любителям чего-то необычного можно выбрать куртку с шипами, заклепками или вышивкой.

Стильные образы

Многие девушки предпочитают надевать косуху, не застегивая ее. Однако если застегнуть молнию, то куртка будет выглядеть не менее стильно. Кроме того, это позволит защититься от холода и ветра.

Женская косуха прекрасно сочетается с прямыми брюками, джинсами или же кюлотами, а также лосинами. Кроссовки, ботильоны, массивные туфли, а также кеды помогут дополнить повседневный образ.

Для создания элегантного образа нужно сочетать куртку с пышной юбкой из шифона, платьем-футляром, легким сарафаном или платьем макси. Это позволит создать элегантный образ.

В качестве обуви в зависимости от сезона нужно выбирать туфли-лодочки, полусапожки на каблуках, замшевые ботфорты. Дополнить образ помогут аксессуары, такие как изящная шляпка, легкий шарфик, перчатки.

С чем можно носить косуху?

Есть множество вариантов того, с чем можно носить косуху. Многое зависит от ваших собственных предпочтений.

Отлично смотрится сочетание с однотонной серой, белой футболкой или моделями с яркими цветами. Этот элемент отлично сочетается с курткой с косой молнией.

В прохладное время осенью и весной, когда есть необходимость утеплиться, под косуху можно надеть теплый вязаный кардиган или свитер.

Кожаная куртка и рубашка в клеточку являются молодежным модным сочетанием. Такой наряд отлично подойдет для прогулок по городу, вечеринки или просто встречи с друзьями.

Если хочется создать романтичный образ, то можно сочетать косуху с платьем. Трапециевидный крой, платье миди с юбкой плиссе, многослойная юбка или платье в виде рубашки вместе с курткой помогут создать контрастный ансамбль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание