Этикетка, наклейка на обуви и не только: мелочи, способные испортить даже идеальный образ

0
0

Если вы приобрели потрясающий наряд от известного бренда, это еще не означает, что вам обеспечен ослепительный внешний вид. В одежде могут присутствовать мелочи, которые испортят впечатление о вас. Не хотите, чтобы окружающие смотрели на вас с недоумением? Тогда не повторяйте ошибок, о которых мы рассказываем в статье.

Зашитый разрез на одежде

Пальто, юбки и блейзеры часто продаются с зашитыми разрезами. Этот трюк придуман, чтобы не испортить изделие при транспортировке со склада в магазин. Пара стежков фиксирует обе стороны слота до той поры, пока вещь не перекочует в гардероб покупателя. Помните, что разрез предусмотрен не просто так. Он не должен оставаться зашитым. Временный шов легко удаляется с помощью тонких ножниц.

Наклейка на подошве обуви

Не осмотрев подошву новых туфелек после покупки, готовьтесь испытать много неловких моментов. Довольно часто на подошве присутствует клейкая этикетка с информацией о размере и кодом маркировки. Удалите этот стикер, если вы не хотите попасть впросак, как это сделала София Вергара на красной ковровой дорожке. Да, звезды тоже не застрахованы от модных ляпов.

Колготки телесного цвета с бежевыми босоножками

В последнее время ведущие мировые дизайнеры стали предлагать в своих коллекциях необычный тандем: босоножки с колготками контрастного цвета. Подкованные в стиле люди вас не поймут, если увидят на ваших прелестных ножках колготки телесного цвета и нюдовые босоножки.

Выход из положения есть: наденьте к бежевой обуви черные колготки или поменяйте босоножки на красные. Нет альтернативы? Тогда вовсе снимите колготки.

Этикетка или ярлычок на одежде

Мы привыкли удалять этикетки на одежде сразу после покупки, но на ярлычок с внутренней стороны предпочитаем не обращать внимания. Это не критично, если изделие из шерсти или плотного трикотажа. Но на тончайших блузах или кардиганах нашивка с информацией о модели проглядывается и с внешней стороны. Аккуратно удалите ярлычок, прежде чем соберетесь выйти в люди.

Светлый бюстгальтер под темным топом

Никто не будет надевать черный бюстгальтер под белую блузку. Об этой стилистической ошибке известно всем. А вот белое белье под темный трикотаж позволяют себе многие. Никогда не совершайте этой ошибки. Сочетайте белье и одежду по цвету, чтобы создать безукоризненный образ. Иначе окружающие будут смотреть на вас с недоумением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание