Сдержанно, но все равно стильно: юбки какой длины и фасона выбирать дамам за 40

0
0

Несмотря на широкую популярность брючных костюмов и джинсов, юбки по-прежнему остаются у женщин в почете. Особенно если речь идет о дамах среднего возраста. Знаете ли вы, как выглядеть стильно и при этом не вызывать ухмылки у окружающих?

Не секрет, что женщины за 40 предпочитают молодиться, заимствуя одежду из гардероба 20-летних. Однако иногда молодежные образы выглядят нелепо и выдают отчаянные попытки замаскировать свой реальный возраст. С другой стороны, зрелые женщины часто выбирают старомодные модели одежды, которые визуально прибавляют им несколько лет. Пришло время определить фасон и длину идеальной юбки для дам 40+.

Подходящая длина

Даже если вы являетесь счастливой обладательницей идеальной фигуры, настало время прекратить носить вещи, напоминающие вам о вашей молодости. Трапециевидные мини-юбки должны остаться в далеком прошлом, в периоде между 90-ми и началом 2000-х. Опустите подол на ладонь ниже уровня колена. Именно такая длина является актуальной для сегодняшнего дня.

Удлиненная юбка-карандаш выглядит стильно и прекрасно справляется со своими функциями, визуально вытягивая вашу фигуру. В такой модели вы не будете выглядеть старомодно. К тому же юбка-карандаш, прикрывающая колено, является универсальной – подходящей для женщин любой комплекции.

Устаревшие модели

Если вы не хотите скрывать свои колени, вы можете рискнуть выйти в люди в прямой юбке, длина которой заканчивается на ладонь выше колена (либо на уровне колена). Этот фасон также красиво смотрится, но уже не является суперактуальным. А вот обтягивающие юбки с длиной на две ладони выше колена должны быть убраны в шкаф до лучших времен. В 2021 году такие модели считаются устаревшими.

Главная ошибка женщин 40+

Юбки-миди в наши дни с удовольствием носят молодые женщины. Причем фасон моделей не имеет значения. Это могут быть плиссированные свободные юбки, обтягивающие модели с разрезом, трикотажные модели и даже кантри-юбки. Однако молодым барышням позволительно носить "бабушкины" фасоны, длина которых доходит до середины икры. Даже если определенная вещь визуально старит, никто этого особо не заметит.

Но если вы уже отпраздновали свой 40-й день рождения, стоит отказаться от вещей актуальной ныне кантри-моды. "Бабушкины" юбки и платья не сделают вам одолжения. В таких моделях даже с отличной фигурой вы будете казаться пенсионеркой.

Идеально, если икры ваших прелестных ног будут видны окружающим. Однако у правила не носить миди есть исключения. Например, если вы выбираете летние свободные модели юбок из хлопка или элегантную юбку миди для вечернего выхода.

Предпочтительные фасоны

Взгляните на нашу галерею фото. Большинство женщин предпочитают носить широкие или свободные юбки, не сковывающие движений. Предпочтительной длиной для дам 40+ опять же является длина на ладонь ниже колена. Если вы обладаете точеной фигуркой, то вы можете смело надевать серую плиссированную юбку с белым топом и кожаной курткой-косухой. В этот образ идеально впишутся объемный серый шарф из тонкой ткани и туфли на каблуке.

Если же вы предпочитаете носить широкую юбку с блузой или рубашкой, верх придется заправить. Этот прием даст возможность вашим ногам казаться длиннее и омолодит образ в целом.

Женщинам с более пышными формами необходимо стремиться к уменьшению объема юбки. Если вам неудобно носить обтягивающие модели, тогда выбирайте трапециевидную юбку до колена с разрезом или актуальную в этом сезоне юбку с запахом и принтом.

Напоследок дадим вам универсальный совет по составлению модного образа. Если ваш выбор пал на широкую юбку, сделайте верх менее объемным. В этом случае следует избегать ношения худи, просторных блейзеров и свитеров. С другой стороны, объем в верхней части образа будет нивелироваться прямой юбкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание