Идеи укладки и модного окрашивания для большой длины: превращаем длинные волосы в эффектное украшение образа

0
0

Подчеркнуть интересную стрижку или эффектную укладку поможет оригинальный тон волос. Даже окрашивание в натуральные тона помогает сделать пряди намного ярче и визуально уплотнить их текстуру. Стилисты сделали подборку наиболее востребованных вариантов, которые подойдут даже требовательным модницам.

Эффектно и стильно

Техника балаяж позволяет не только добавить волосам яркости и осветлить пряди, но и сделать это максимально аккуратно, с помощью плавного перехода. Стилисты советуют оставлять прикорневую зону в натуральном тоне, а уже от середины длины активно высветлить пряди.

Переход со светлого русого в нежный пепельный создает эффект легкой дымки на волосах.

Можно прокрашивать отдельные пряди, тогда волосы будут казаться более густыми и плотными.

Переход в золотистый поможет добавить прическе яркости и блеска.

Эффектный тон

Мелирование в пепельный блонд в этом сезоне будет занимать топовые позиции. Особенно хорошо такой вариант подойдет для густых длинных волос.

Натуральные темные русые оттенки можно также высветлить с помощью техники балаяж. Чем ниже по длине будет наносится красящий пигмент, тем крупнее и эффектнее будут смотреться локоны в итоге. Кстати, такую технику колористы советуют девушкам с кудрявыми от природы волосами.

Платиновый блонд с нотками пепельного выглядит эффектно. За счет тонирования пряди кажутся довольно плотными и густыми, а прическа - объемной и пышной. Пигмент здесь наносится от корней и до кончиков волос, а чтобы получился красивый дымчатый эффект, стилисты советуют делать сначала обесцвечивание.

Мягкий светлый градиент на русой основе - тренд весеннего сезона.

Балаяж можно выполнять не только в естественных оттенках, но и используя насыщенный синий или другие тона с холодной основой. Этот вариант добавит прядям больше густоты, сделает акцент на форме стрижки и подчеркнет объемность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание