Объемные ресницы и густые брови: как можно использовать детскую присыпку

0
0

На сегодняшний день известно огромное количество бьюти-процедур. Детская присыпка может использоваться не только по прямому назначению, но и в косметических целях. Это может показаться странным, но существует 5 бьюти-хитростей, которые давно должна взять себе на заметку каждая девушка. Они позволят хорошо ухаживать за своей внешностью, экономя при этом приличные суммы денег. А о каких именно лайфхаках идет речь, будет рассказано далее.

Сухой шампунь

При помощи детской присыпки можно привести волосы в порядок. Она выступает в качестве сухого шампуня. Последние, к слову, выпускаются в виде муссов и гелей, поэтому результат достигается одинаковый, но их стоимость значительно выше. Если взять немного детской присыпки и растереть ее по волосам, то они станут не только чистыми, но и более объемными. В завершение вам останется только расчесать локоны, чтобы избавиться от остатков средства.

Прозрачная пудра

Если вам нужно быстро куда-то собраться, а фиксирующей бесцветной пудры не оказалось под рукой, ничего страшного. На помощь вам придет детская присыпка, которая не тонирует кожу лица, а делает ее матовой. Она выступает в качестве хорошей базы, которая сделает любой макияж более стойким.

Матовая помада

Это еще одна область применения детской присыпки. Для достижения желаемого эффекта накрасьте губы и нанесите ее кисточкой сверху. Превосходный матовый эффект вам гарантирован. А если цвет покажется слишком ярким и насыщенным, то предварительно промокните помаду бумажной салфеткой.

Объемные ресницы

О них мечтает каждая девушка. Как правило, объем достигается благодаря накладным ресницам, праймеру или туши. Но все это стоит недешево. К счастью, есть одно экономичное решение. И поможет в этом детская присыпка. Чтобы сделать ресницы объемными, а взгляд выразительным, нанесите ее после слои туши, а затем еще раз покрасьте их. Эффект будет таким же, что и при накладных ресницах.

Густые брови

Некоторые девушки настолько увлекаются выщипыванием бровей, что они становятся слишком редкими и некрасивыми. Но совсем не обязательно ждать, пока они отрастут. Это займет несколько лет, и то нет 100-процентной гарантии, что результат вас устроит. Чтобы брови казались более густыми, покрасьте их прозрачным гелем, а сверху нанесите слой детской присыпки. После этой процедуры вы сможете пойти на фотосессию, гулять с друзьями или отправиться на свидание. Ваш образ будет неотразим, поэтому вы непременно покорите сердца окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание