Лучшие прически, которые позволят женщинам после 40 выглядеть намного моложе

0
0

Представляем вашему вниманию подборку из 9 причесок, которые позволяют женщинам старше 40 лет выглядеть моложе и свежее. Возможно, эти стрижки вдохновят вас и помогут вам создать свой неповторимый индивидуальный образ. 40 лет — значительная веха в жизни каждой женщины. И это, конечно, прекрасное время для того, чтобы сменить прическу и образ.

1. Розовые блики

Считается, что женщинам старше 40 больше всего идут короткие изящные стрижки. Выбрав такую прическу, стоит покрасить волосы в светлый цвет. При этом некоторые пряди можно окрасить в розовый. Такие блики сделают короткую стрижку более яркой и смелой.

2. Боб и кудри

"Кудрявый" боб - кокетливая прическа, которая на женщинах старше 40-ка смотрится просто великолепно. Секрет этой стрижки в том, что она делает более изящной линию подбородка. С такой прической ваше лицо будет казаться более свежим и подтянутым. Выбирать возрастным дамам лучше всего "кудрявый" боб со слоями. Слои придадут образу легкость и живую динамичность.

3. Пикси

Такая стрижка позволит женщине 40+ почувствовать себя настоящей рок-звездой. А платиновый цвет волос - отличный вариант стрижки для, кто хочет выглядеть шикарно и не скучно. Считается, что с такая прическа лучше всего смотрится с филированной текстурой.

4. Короткая стрижка с челкой

Этот вариант прически больше всего подходит для брюнеток. Челка со слегка рваным эффектом подчеркнет черты вашего лица, при этом не делая их слишком резкими. Короткую стрижку с челкой женщинам старше 40 стоит также выбирать с филировкой.

5. Пикси: светлый хорошо сочетается с коричневым

Это также прическа, которую можно выбрать женщине старше 40-ка. При этом возрастным женщинам лучше выбирать светлый вариант, в котором все волосы и пряди имеют одинаковую или почти одинаковую длину.

6. Пепельно-серые блики

Окрашивать волосы в пепельный цвет полностью женщинам старше 40 лет не рекомендуется. Но тем, кому нравится такой оттенок, можно выбрать вариант прически с отдельными пепельными прядями. Считается, что в особенности хорошо такая прическа подходит женщинам с голубыми или зелеными глазами.

7. Волосы почти до плеч

Такая прическа станет просто отличным вариантом для женщины 40+, если она хочет выглядеть моложе. Темный цвет со светлыми бликами в такой стрижке сделает ваш образ более легким, молодым и расслабленным.

8. Розовый омбре с андеркатом

Эта великолепная прическа также очень хорошо будет смотреться на женщине за 40. Андеркат и яркая цветовая комбинация делают ее образ смелым и милым.

9. Боб и блонд

Боб в цвете блонд всегда выглядит просто потрясающе. Кроме того, такая прическа считается очень удобной и универсальной. Волосы в стрижке боб можно оставлять прямыми или же делать легкую волну. Боб с рваными кончиками волос цвета платиновый блонд сделает любую женщину старше 40 лет намного моложе.

Вместо заключения

После сорока лет женщины становятся гораздо более серьезными и уверенными в себе. Дамы в этом возрасте обычно выбирают простые универсальные прически, не требующие слишком сложного ухода. При этом при выборе стрижки женщины руководствуются не столько модой, сколько желанием выразить свою внутреннюю сущность.

Считается, что после 40 лет стоит забыть о смелых цветах в прическе. Однако делать свой образ в блеклым, конечно же, все же не стоит. 40 лет - это еще далеко не старость. Выбирайте простые, но при этом элегантные "живые" прически, и вы будете выглядеть молодой, красивой и уверенной в себе женщиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание