Если надоели скучные косички: идеи необычного, но очень красивого плетения для длинных волос

0
0

Думаете, что коса — это довольно банальная прическа? Вы просто не подозреваете, какие оригинальные варианты существуют. Если знать все тонкости плетения, можно соорудить на голове настоящие произведения искусства. Вот идеи для вдохновения, которые подтолкнут вас к созданию креативных косичек на длинные волосы.

Двойное плетение

Нежно и романтично смотрится такая прическа с двумя приспущенными косами по бокам. Здесь самое главное — это не укладывать волосинку к волосинке, а создать на голове творческий беспорядок, как будто ветерок чуть растрепал непослушные локоны.

Сейчас в тренде причесок легкая небрежность, поэтому вы вполне можете создать прическу, не требующую особой укладки.

Сочетание техник

Очень эффектно выглядит прическа, где совмещено несколько техник плетения, например, классическая коса и рыбий хвост. Образ можно завершить стильным аксессуаром в виде цветной повязки.

Оригинально и необычно смотрится прическа с фальш-косичками. Суть заключается в том, чтобы использовать лишь часть прядей сбоку и на макушке, а остальные волосы оставить распущенными. Сначала нужно заплести классическую косичку, затем добавить жгутик, а оставшиеся пряди в нескольких местах стянуть резинками. С такой прической можно смело отправляться на свидание.

Принцесса

По-королевски изысканно выглядит такой вариант прически. Здесь также можно увидеть несколько техник плетения косичек. И вновь очевиден тренд на некую небрежность. Однако все смотрится стильно и красиво. В итоге создается романтичный и нежный образ.

Боковая коса

Сделать такую прическу проще простого. Достаточно просто заплести косичку в классической технике на боковых локонах, а затем немного вытянуть пряди в косе. Результат превзойдет все ожидания. Для большего эффекта можно добавить бусины.

Коса с резинками

В этой прическе косичка выполняет больше эстетическую. Нужно заплести колосок, а затем в нескольких местах перетянуть его резиночками. Зачем все эти бантики, заколки, когда можно создать такую красоту из волос?

Пучок из кос

Это достаточно простая для реализации идея прически. Сначала вы заплетаете косу, а затем закручиваете ее сзади в ракушку. Результат фиксируете невидимками, чтобы прическа не распалась. В итоге получается такой стильный нижний пучок.

Букет из волос

Эта прическа точно произведет фурор, поскольку представляет собой целую композицию. Из волос здесь сделаны и цветы, и бантик. Конечно, понадобится немало времени для того, чтобы создать такую красоту, но результат действительно того стоит. На любом мероприятии к вам будут прикованы все взгляды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание