Делаем домашнее мыло-скраб с мятой и кофе. Оно просто и быстро готовится, а кожа после него очень нежная

0
0

Вы хотели бы попробовать сделать мыло своими руками? Настоящее мыловарение предполагает создание мыльной основы с нуля с использованием щелока, масел и точных мерок. А если просто растопить и залить основу? Что еще может быть проще? Растопите основу, влейте добавки, такие как эфирные масла, добавьте травы, красители или немного скраба, а затем вылейте смесь в форму и подождите, пока мыло застынет. Это настолько просто и приятно!

Новая идея для вашего домашнего мыла

Идея ароматов для этого мыла принадлежит компании Philz Coffee из Сан-Франциско. Это небольшая сеть ресторанов, которая специализируется на кофе. У них есть фирменный напиток Philtered Soul - кофе с веточкой свежей мяты, которая отлично дополняет кофейные ароматы.

Итак, мыло с мятой и кофе станет хорошим бодрящим средством для очистки кожи! Если вы хотите чего-то более нежного, вам следует использовать более мелко молотый кофе.

Все просто

Вам понадобятся:

  • Молотый кофе - 1 столовая ложка. Можно использовать кофе среднего помола, который уже был приготовлен, а затем дать ему высохнуть в течение дня или двух.
  • Мыльная основа - 220 грамм. Подойдет глицериновое мыло из козьего молока.
  • Эфирное масло мяты.
  • Мерная чашка.
  • Нож.
  • Форма для мыла - пластиковые или картонные контейнеры разных форм и размеров. Многие люди пользуются пакетами из-под молока.

Теперь выполните следующие шаги:

  1. Нарежьте мыльную основу на куски и поместите в контейнер, пригодный для использования в микроволновой печи.
  2. Растопите мыло в соответствии с инструкцией на упаковке. Помешивайте смесь между нагреваниями, пока она полностью не растает.
  3. Добавьте 1 столовую ложку сухого молотого кофе и около 10 капель эфирного масла мяты.
  4. Быстро налейте расплавленное мыло в емкость, которую вы используете в качестве формы. Дайте остыть в течение нескольких часов.
  5. Вытащите мыло и разрежьте его на порционные куски.

Рецепт довольно простой. Приятного использования!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание