Серебро – модный тренд 2021 года, и речь идет вовсе не об украшениях: 10 идей самого эффектного окрашивания в серебряно-сером цвете

0
0

Выглядеть эффектно и стильно в этом сезоне можно с помощью интересного окрашивания. Серые волосы снова на пике популярности, сейчас это модный оттенок, который хорошо сочетается с другими тонами и позволяет создать элегантный и стильный образ. Серые оттенки считаются универсальными и подходят под любой тон кожи.

Эффектный переход

Чтобы получить эффектные серебряные волосы, нужно подготовить хорошую базу. Для этого колористы советуют сделать обесцвечивание, чтобы новый пигмент лучше закрепился на поверхности прядей.

Если волосы ранее были окрашены, то нужно избавиться от старого пигмента и привести локоны в порядок. Для этого специалисты советуют делать маски на основе натуральных масел и отказаться от шампуней на основе сульфатов, истончающих волосы.

Перед окрашиванием волосы не нужно мыть, так пигмент отдаст больше цвета прядям. Достаточно не мыть голову два-три дня и после этого можно делать окрашивание в серебристый тон.

Окрашивание и тип кожи

Седые волосы могут быть разных оттенков и от того, какой тон подбирается, зависит, как будет выглядеть образ в целом и насколько эффектное сочетание получится.

Холодному и нейтральному типу кожи хорошо подходит серебряный тон с синим подтоном. Тогда при окрашивании получается красивый оттенок с переходом в более темный тон.

Для теплых тонов кожи колористы советуют подбирать серебристо-платиновый оттенок или нейтральный серый. Тогда пигмент будет максимально органично сочетаться с тоном кожи и впишется в образ. Серый металлик тоже идеально подходит для теплых тонов.

Красивый градиент

Для получения мягких подтонов и контрастных прядей надо использовать тонирующие маски. Они действуют мягко и наполняют пигментом те части прядей, которые не окрасились в серебристый.

Стилисты советуют сначала окрашивать волосы в серебристый оттенок и уже после этого на отдельные пряди или части волос наносить тонирующие средства.

Сейчас в тренде градиент от корней волос. При этом девушки подбирают эффектные контрастные цвета. Яркий фиолетовый с платиновым серебристым будет выглядеть не только стильно, но и оригинально.

Даже переливы на самом серебристом тоне будут смотреться эффектнее, чем при обычном окрашивании в один цвет. Чтобы эффект получился слегка тонирующим, надо несколько раз смыть маску и уже после этого закреплять полученный оттенок бальзамами.

Классический переход от темных корней к светлым кончикам тоже будет кстати.

Добиться такого эффекта можно за одно прокрашивание волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание