Начало нового сезона – это повод обновить маникюр: идеи весеннего нейл-арта со стразами и блеском

0
0

В маникюре весной мастера советуют использовать стразы и побольше шиммеров для создания блеска. Это освежит образ и сделает его оригинальнее. Конечно, надо использовать эти элементы на ногтях умеренно, чтобы создавались мягкие акценты. Без них ногти будут выглядеть однообразно.

Ярко и сочно

Желтые оттенки покорят весенний маникюр. Базовые цвета, композиции с более темными оттенками и даже рисунки в желтом цвете будут встречаться весной чаще, нежели раньше.

Украшение стразами и камнями разных размеров позволит не только поэкспериментировать с видом маникюра, но и дополнить рисунок или выбранный сюжет яркой ноткой. Если ногти длинные, то такие дополнения хорошо подчеркнут объемность и добавят яркости.

Мастера рекомендуют сверху использовать дополнительно глянцевую основу, чтобы подчеркнуть объемность работы и добавить больше блеска.

Интересным будет вариант желтого цвета с шиммером и камнями в дизайне. Хотя разнообразие деталей здесь впечатляет, готовый результат довольно лаконичный и простой.

Цветочный рай

Весной главным элементом для украшения маникюра станут цветы разных форм и оттенков. Мастера нейл-арта используют одиночные элементы или создают целые композиции. Дополняют их камнями и стразами, чтобы получился объемный дизайн.

На бежевой основе это выглядит очень романтично и женственно, но можно подбирать лаки более яркого оттенка. Например, голубой фон будет идеальным для легких цветочных лепестков.

На розовом фоне элементы цветов можно повторить ярким голубым оттенком в верхней части ногтевой пластины.

Получается женственно. Особенно такой маникюр красиво смотрится на длинных ногтях миндалевидной формы. Тогда подчеркивается текстура. Зрительно пальцы кажутся тоньше и аккуратнее.

Особенности формы

Этот пункт в весеннем сезоне никак не ограничен. Можно использовать короткую квадратную форму, которая удобна для повседневной работы и хорошо раскрывает ширину пластины.

Удлиненная трапеция подойдет под композиции и красивые рисунки. Можно создать интересный яркий акцент с помощью блесток и бусин, расположив их в форме продольной полосы.

На усеченной форме ногтевой пластины можно создать яркий цветочный дизайн. В данном случае нужно смотреть, чтобы не было перебора в блестящих акцентах.

На овальных ногтях отлично сочетаются геометрия и мягкие цветочные дополнения. Можно украсить маникюр камнями или стразами для большей объемности, а затем покрыть глянцевой основой.

Острые ноготки удлиняют пальцы и выглядят весьма эффектно. Такой маникюр будет сложно забыть, особенно дополненный объемными элементами и золотом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание