10 модных стрижек для возрастных женщин с тонкими волосами

0
0

С возрастом волосы теряют плотность и делаются пористыми. Подобрать прическу становится труднее, ведь получить объем на тонких волосах намного сложнее. Однако не стоит отчаиваться. Предлагаем вашему вниманию подборку современных и модных стрижек, которые сделают шевелюру объемной и эффектной.

Модная стрижка

Прическа пикси для возрастных женщин - это идеальный вариант. Благодаря технике выполнения стрижки можно поднять прикорневую зону и сделать волосы намного объемнее.

С помощью ярко выраженных боковых прядей можно подчеркнуть черты лица и немного сузить форму. Так даже возрастная дама станет моложе.

Для большей объемности можно сделать стрижку боб и боковую челку, начиная от затылка, чтобы захватить побольше прядей. С помощью выполнения техники даже пористые пряди выглядят более плотными и густыми. Стрижка отлично держит форму и идеально подойдет как для светлых, так и для более темных волос.

Эта прическа позволяет подчеркнуть стиль и сделать мягкий акцент на образе.

Эффектный варианты

Стрижка шегги тоже пользуется популярностью, ведь зрительно она меняет форму и делает пряди выразительными.

С помощью челки можно скрыть высокий лоб или сместить акцент с зоны бровей на губы и подбородок. Боковые пряди здесь тоже играют роль, ведь они помогают сузить лицо и сделать его более женственным.

Для стрижки не нужно делать дополнительную укладку, ведь пряди хорошо держат форму. Еще один не менее эффектный вариант с объемом на затылке, достичь которого можно смещением зоны челки ближе ко лбу. Такое прореживание поднимает прикорневую зону. Волосы выглядят более густыми.

Если не хочется часто состригать отросшие пряди, можно выбрать короткий боб и сделать легкое тонирование, чтобы скрыть седину.

Короткие стрижки позволяют сделать образ ярче. Возрастные женщины чувствуют себя более уверенными, ведь стрижка подчеркивает преимущества внешности и делает мягкие акценты на выбранной форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание