Весна – время красочных цветов: разнообразные идеи маникюра с розами, фиалками и другими цветами

0
0

Маникюр в весеннее время должен отличаться яркостью и сочностью, красивыми деталями и интересными элементами, благодаря которым получится создать что-то оригинальное и нестандартное. В этом сезоне в моде будут цветы, поэтому все идеи маникюра акцентируются вокруг этой детали.

Шик и блеск

Сочетания матовой основы с блестящими элементами - классика жанра, актуальна в любое время. Но если в зимний период популярностью пользовались холодные тона и серебристые шиммеры, то весной базой становится розовый и все его оттенки.

Добавить блеска можно просто на саму основу и сделать один ноготь с цветочным дизайном, хотя выглядит это ярко, но в то же время и нежно.

Хорошо блестящая основа контрастирует с матовыми покрытиями, мастера советуют делать такие сочетания, это привлекает внимание и хорошо дополняет современный стиль. Эффектно будут смотреться также оттенки белого с черными или темными насыщенными принтами.

На деталаях рисунка можно также сделать блестящие вставки, чтобы получился эффект обьемности цветка. Кстати, любой орнамент делает ногтевую пластину больше.

Базовые сочетания

В моде будут легкие яркие оттенки, начиная от цвета морской волны и заканчивая пыльной розой. Максимальная приближенность к натуральности также будет приветствоваться.

Особенно если получится сочетать розовую шиммерную базу и красивый цветочный дизайн. Не нужно перегружать ногти и рисовать цветки на каждом, достаточно одного небольшого акцента, чтобы маникюр смотрелся эффектнее и свежее.

Оттенки голубого будут хорошо смотреться на белой базе или же в сочетании с другими светлыми тонами. Здесь можно использовать как матовую, так и глянцевую базу, благодаря которой сделанная работа будет выглядеть ярче и эффектнее. Для украшения подойдет морская тематика. Абстракцию лучше не использовать, а вот интересные вензеля и цветочные мотивы будут очень кстати.

Небольшие композиции цветов можно уместить на 2-3 ногтях и тем самым сделать маникюр намного оригинальнее.

Обьемность в весеннем стиле тоже присутствует и позволяет подчеркнуть длину, форму пластины.

Выбор сюжета

От выбора тематики зависит результат. Классический черный с бежем будет всегда актуален.

Сюжет с камней на белой основе - довольно эпатажное и свежее решение.

Полностью цветочный маникюр тоже приветствуется и будет популярен весной.

Приятная свежая розовая глянцевая основа и цветочек на ногте - органичное сочетание весенней композиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание