Заправленная рубашка и мелкий принт: какие хитрости с одеждой делают визуально выше

0
0

Если девушка невысокого роста, это еще не конец света. Кто сказал, что леди обязательно должны быть высокими? Если вы не собираетесь становиться моделью и не планируете участвовать в конкурсах красоты, невысокий рост станет для вас преимуществом. Для таких девушек есть сотни интересных и модных вариантов одежды, в которых они всегда будут выглядеть эффектно.

Стильная одежда и умение заявить о себе придадут вам уверенности, которая в наше время так необходима. Однако иногда хочется быть повыше. Зрительно увеличить свой рост можно при помощи грамотно подобранных нарядов. Вот несколько советов относительно того, как визуально добавить несколько сантиметров.

Заправляйте рубашку в брюки

Нужно избегать ношения слишком большой мешковатой одежды, если хотите выглядеть выше. Чтобы создать более привлекательный образ и визуально казаться выше, нужно постараться максимально упростить крой и заправить рубашку, топ или футболку в брюки. Это позволит оформить плавную линию сверху вниз, создавая иллюзию нескольких дополнительных сантиметров роста.

Выбирать одежду с вертикальными полосами

Самый простой способ выглядеть выше заключается в том, что нужно просто надеть одежду с вертикальными полосками. Вертикальные линии помогут зрительно увеличить рост.

Если полоски не являются вашим стилем, придется потерпеть, ведь для вас важно казаться выше. Главное, чтобы полоски были вертикальными, но не горизонтальными. Последние визуально делают человека ниже. Также стоит отдать предпочтение нарядам с вертикальными аксессуарами. К ним можно отнести молнию, вертикальные швы, разрезы на одежде.

Джинсы с высокой талией

Джинсы, у которых высокая посадка, хорошо смотрятся по нескольким причинам. Такие брюки делают ноги визуально более длинными и стройными.

Если вы присаживаетесь или наклоняетесь в таких штанах, миру не открывается ваше нижнее белье, что делает вас в глазах общества более утонченными натурами. Джинсы с высокой посадкой дают более широкие возможности для составления образа, так как с такими штанами гармонирует большее число кофточек, топов и футболок.

При выборе таких брюк лучше всего отдавать предпочтение модели клеш и сочетать их с высокими каблуками. Это позволит создать иллюзию длинных ног.

Монохромный наряд

Красивый и стильный монохромный наряд поможет вам создать идеальный и роскошный образ. Вы увидите то, что все взгляды буквально прикованы к вам.

Кроме того, сейчас в тренде однотонные наряды. Также при выборе однотонной одежды вы можете быть совершенно уверенными в том, что не допустите ошибок в сочетании цветов. Важно и то, что одежда разных цветов (особенно контрастных) зрительно уменьшает рост, потому что глаза окружающих невольно "разбивают" вашу фигуру на части. А каждая часть всегда меньше, чем целое.

Мелкие принты вместо крупных

Микропринты делают ваш силуэт более пропорциональным, что также помогает добавить рост.

Крупные рисунки в наряде не только визуально уменьшают рост, но и добавляют килограммы. Поэтому такая одежда противопоказана девушкам с избыточным весом.

Если вы хотите казаться выше, старайтесь носить брюки, а не юбки или платья. Модели брюк желательно выбирать такие, которые визуально делают ноги более стройными. Бермуды или капри - это не ваш вариант. А вот леггинсы можете смело поместить в свой гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание