Появились пигментные пятна от солнца или возрастная "гречка"? Помогут два ингредиента

0
0

Пятна на руках говорят о чувствительной коже и реакции на солнце. Темные точки также появляются с возрастом, когда под кожей начинает вырабатываться слишком много меланина. Избавиться от пятен вполне реально, для этого потребуется два ингредиента, один из который - обычный лук.

Натуральные компоненты

С возрастом ухаживать за кожей нужно более тщательно, должна быть и защита от солнечных лучей, и качественное увлажнение, благодаря которому кожа будет гладкой, и правильное питание, и отдых. Конечно, в современных реалиях очень тяжело совместить эти факторы вместе, но если включить побольше натуральных ингредиентов в элемент ухода, то можно добиться хороших результатов.

Руки - это основная часть тела, указывающая на возраст. Можно иметь ухоженное и практически идеальное лицо, но несколько пигментных пятен на руках выдают возраст. Бороться с этим поможет простой рецепт.

Рецепт от пятен

Пятна на руках можно вывести. Независимо от возраста, а поможет в этом простой рецепт.

Для очищения кожи от пятен и высветления используется яблочный уксус и лук. Если кожа чувствительная, то уксус можно разбавить в равной пропорции с водой.

Лук надо натереть на мелкой терке. Получится кашица, из которой для создания тоника потребуется только сок.

Полученную кашицу надо собрать в ткань и хорошо отжать, чтобы в соке не было частиц лука, ведь именно от них остается неприятный запах.

Желательно полученный сок еще раз процедить сквозь ткань, чтобы остатки от лука не попались в готовом средстве. После этого добавить в сок одной луковицы столовую ложку яблочного уксуса, хорошо перемешать и с помощью ватного диска нанести на проблемные участки рук.

Средство обладает ранозаживляющим и осветляющим эффектом, но лук может немного подсушивать кожу, поэтому после таких протираний надо пользоваться питательным кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание