Модный пиджак в клетку не так прост, как кажется: разнообразие моделей и обилие стильных образов

0
0

Клетчатый жакет - незаменимая вещь для элегантных трендовых образов. Строгий покрой делает имидж утонченным, а буржуазный принт добавляет роскоши. В 2021 г. клетчатые пиджаки могут выглядеть как респектабельно, так и свежо, по-бунтарски. Пастельный цвет, укороченная длина, парижский шик - изучаем модные варианты жакетов и как их носить.

Аристократка на охоте (главное фото)

Приталенный твидовый пиджак - элегантная модель в британском стиле. Клетчатый принт и спокойный оттенок добавляют вещи винтажного очарования.

Пиджак "с британским акцентом" можно носить как в офисе, так и на романтической прогулке. Сочетайте его с воздушным платьем в цветок и высокими сапогами - кожаными или резиновыми.

Роскошный панк

Красный шотландский орнамент - атрибут рокеров-бунтарей, но также и символ традиционного домашнего уюта и респектабельности. Блейзер в алую клетку поможет создать роскошный повседневный имидж с оттенком драйва.

Комплект составляйте из базовых и подчеркнуто "рокерских" вещей: подойдет минималистский черный топ, брюки из кожи, сумка с серебристыми цепями.

Укороченная длина

Жакет до талии - трендовая модель, которая нравится инфлюэнсерам. Благодаря нестандартной длине, строгий пиджак выглядит свежо, необычно и вовсе не похож на скучную офисную униформу.

Вещь принято носить как часть костюма - с сочетающейся юбкой или брюками с высокой талией.

Мужское & женское

Широкоплечий пиджак - прерогатива сильного пола. Однако ничто не мешает вам превратить его в часть стильного женственного образа. В моде - стиль "гарсон", позволяющий сочетать романтичные и брутальные вещи в одном комплекте.

Блейзер подружится с мини-юбками, укороченными платьями. Такой наряд подойдет для прогулки, свидания и даже для офиса или института. Чтобы выглядеть серьезно в мини, дополните одежду ботинками на низком каблуке.

Элегантный casual

Клетчатый блейзер пригодится, если вы хотите разнообразить повседневный гардероб с джинсами и свитерами. Пиджак выглядит более элегантно, чем растянутые трикотажные кофты, и добавит имиджу аристократичного лоска.

Создайте комплект в духе современной классики стиля casual. Наденьте к блейзеру прямые джинсы, белую рубашку или водолазку. Удобство и статусность подчеркнут туфли-лоферы и вместительная сумка из добротной коричневой кожи.

Нежность пастели

Трендовые пиджаки могут выглядеть женственно и чуть кокетливо. Таковы модели с тонким узором, окрашенные в нежные десертные оттенки: розовый, мятный, светло-желтый.

Пастельный пиджак пригодится в офисе. Он внесет в имидж каплю весенней романтики и позволит выглядеть одновременно модно и корректно. Носите вещь с платьями-футляр или брюками без рисунка. Трендовый вариант для смелых модниц - клетчатый костюм-двойка пастельного цвета.

Парижский шик

Француженкам нравятся клетчатые жакеты, ведь они помогают создать непринужденно-изящный облик и сочетаются с большинством базовых вещей.

Воссоздать образ парижанки поможет блейзер в духе 70-х - удлиненный, мягкий, теплой бежевой расцветки. Комбинируйте его с другими фаворитами француженок: джинсами-клеш, вельветовыми брюками, водолазками. Если хотите разбавить буржуазную добропорядочность, носите клетчатый пиджак с кожаными штанами и массивными ботинками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание