Проще простого: эффектная утренняя укладка волос, которая не потребует много времени

0
0

Волнистые пряди выглядят намного эффектнее и более стильно. Быстрая укладка поможет сэкономить время и придаст волосам желаемую форму, сохранит объем. Такой вариант подойдет даже для тех девушек, которые не любят заниматься созданием прически и отдают предпочтение пучку или хвостику.

Волнистые пряди

Для создания легких локонов потребуется фен или утюжок, расческа, пенка или лак для волос. Укладку нужно делать на чистые влажные волосы, тогда прическа дольше сохранит оригинальные завитки и объемность.

Сначала на волосы наносится немного пенки, затем пряди надо прочесать и постепенно завивать с помощью крупной плойки или утюжка, чтобы локоны получились естественными, стилисты советуют брать толстые пряди.

Начинать подкручивать сверху и завивать утюжком вниз, тогда получится легкий объем от корней.

Каждую прядь после подкручивания надо зафиксировать невидимкой, чтобы она сохранила форму и за это время подкручивать остальные пряди.

Прическа на каждый день

Передние пряди можно уложить в приподнятую боковую челку, завив и зафиксировав лаком для волос.

Если волосы длинные и пористые, чтобы объем держался, спереди можно сделать небольшой начес и аккуратно счесать его, создав плавный переход от поднятой корневой зоны в мягкие и эффектные локоны.

Стилисты советуют при фиксации не использовать много лака, чтобы локоны выглядели максимально естественными и слегка пружинили. Для лучшего подкручивания на влажные волосы можно нанести немного спрея на основе сахара, он будет держать объем, добавит волосам плотности, но при этом избавит от склеивающего эффекта.

Легкие кудри сделают образ женственным и стильным, а волосы - объемными. Такая прическа эффектно дополнит любой стиль и поможет выглядеть ухоженной и красивой. Даже тонкие волосы можно сделать плотными за счет больших естественных завитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание