Кондиционер и новый пробор: что поможет отрастить челку без лишних нервов

0
0

Иногда случается так, что прическа с челкой надоедает и хочется сменить свой имидж, чтобы выглядеть более стильно и притягательно. Некоторые женщины совершенно импульсивно стригут челку. Затем они начинают сильно сожалеть об этом. В таком случае стоит заново отрастить челку. Но сделать это не так уж просто, как кажется, придется запастись терпением.

Вот несколько советов относительно того, как отрастить челку без лишних нервов и переживаний.

Глубоко кондиционировать волосы

Как только вы начнете достаточно хорошо питать волосы и поддерживать их увлажненными, они будут расти гораздо быстрее.

Глубокое кондиционирование нужно постараться проводить достаточно часто. Это способствует процессу роста. Нужно в этот период избегать обесцвечивания волос, чтобы предотвратить любые повреждения, которые могут замедлить рост челки.

Важно, чтобы пряди были здоровыми, живыми и хорошо увлажненными, чтобы можно было легко сделать укладку.

Подстригаться

Это может звучать несколько абсурдно, учитывая то, что нужно именно отрастить челку. Однако важно регулярно подстригать волосы, так как это ускорит их рост. Кроме того, можно сделать более короткую стрижку, чтобы все выглядело более гармонично.

Нужно проводить стрижку каждые два месяца, чтобы волосы росли равномерно, а также чтобы не было секущихся кончиков. Кроме того, можно выполнить стрижку слоями, чтобы несколько сбалансировать отрастающую челку при помощи красивой и стильной прически.

Правильно зачесывать челку

Один из лучших способов носить челку в то время, когда вы ее отращиваете – зачесывать набок. Также можно попробовать изменить пробор, чтобы несколько уравновесить челку по мере ее роста. Это также придаст прядям больше динамики и дополнительного объема.

Чтобы добиться лучших результатов, лучше всего вместо среднего пробора зачесывать челку на правую или левую сторону. Желательно укладывать челку немного наискосок. Это позволит придать образу некоторую элегантность и особый стиль.

Использовать аксессуары для волос

Отросшая челка может падать на лоб или даже попадать в глаза. Однако этого можно избежать. Для этого нужно использовать заколки и невидимки. Аксессуары для волос помогут убрать пряди с лица. Кроме того, красивые заколки и невидимки смогут стать самым настоящим украшением прически.

Для закрепления прядей можно нанести гель, мусс или лак для волос. Это поможет сделать красивую укладку, и челка мешать не будет.

Использовать как можно реже инструменты для тепловой укладки

Укладка волос при помощи утюжка может показаться достаточно быстрым и простым решением, однако это может привести к тому, что пряди начнут виться, а также станут сухими и безжизненными.

Вместо этого лучше всего высушить челку при помощи фена, а также расчесок, чтобы придать прядям красивую форму. Нужно использовать специальную насадку на фен, которая позволит направлять волосы вперед.

Затем при помощи полукруглой щетки немного отодвинуть пряди назад, чтобы можно было легко придать им желаемую форму. В итоге получится так, что челка будет красиво обрамлять лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание