Что будет с кожей, если умываться красным вином: результат заметен через 7 дней

0
0

Красное вино является для многих любимым напитком. Однако далеко не каждый знает о том, что в косметологии этот напиток тоже можно использовать. Красное вино оказывает положительное воздействие на состояние кожных покровов. Если умываться этим напитком и использовать его в качестве основы для масок, то кожа лица станет более чистой, красивой и свежей.

Умывание

На протяжении нескольких веков красное вино считалось просто волшебным средством, которое не только успокаивает нервы, но и способствует омоложению кожи. Этот напиток способствует отбеливанию кожных покровов. Его можно использовать в качестве антивозрастного средства. Красное вино помогает в лечении акне, делает кожу красивой, помогает избавиться от прыщей и высыпаний.

Можно просто мыть лицо вином, чтобы очистить кожные покровы, сделать их более яркими и красивыми. В момент соприкосновения красного вина с кожными покровами должно появиться ощущение легкого покалывания. Необходимо помассировать лицо на протяжении нескольких минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Добавление вина в крем

Напиток в чистом виде достаточно сложно наносить на кожные покровы, так как он имеет жидкую консистенцию. Можно добавить красное вино в свой любимый увлажняющий крем. Это средство питает, увлажняет, делает кожу более мягкой и красивой.

Нужно перемешать 2 ст. ложки вина и 1 ст. ложку крема, чтобы получилась полезная смесь. Нанести приготовленное средство пальцами на лицо. Сделать массаж на протяжении 10 минут. Ополоснуть кожу прохладной водой. При желании можно протереть кожу кубиками льда.

Винная маска для лица

Для улучшения состояния кожных покровов, их увлажнения и питания можно использовать винную маску для лица. Для приготовления маски нужно перемешать по 2 ст. ложки греческого йогурта, меда и красного вина. Затем нанести приготовленную смесь на лицо. Оставить примерно на 10-15 минут, а затем смыть обычной водой.

Примерно на четвертый день после применения этих средств воспаление на кожных покровах значительно уменьшится. Это происходит благодаря хорошим противовоспалительным и антисептическим свойствам красного вина. Для закрепления полученного результата нужно снова умыть лицо вином.

После повторения процедуры с использованием средств на основе красного вина кожа становится более молодой и красивой. Поскольку этот напиток насыщен антиоксидантами, такими как ресвератрол, флавонид и танин, он также помогает бороться с морщинами, восстанавливает коллаген в кожных покровах.

Антибактериальные свойства вина помогают избавиться от прыщей на лице. Кожа на протяжении длительного времени остается чистой и красивой. Для поддержания полученного эффекта нужно несколько раз ополаскивать кожные покровы красным вином. Этот напиток помогает сделать кожу чистой, молодой и эластичной.

Преимущества красного вина для кожи

Этот напиток может стать хорошим альтернативным средством для лечения кожных покровов. После использования красного вина, кожа становится мягкой, сияющей, гладкой и шелковистой.

Кроме того, этот напиток способствует борьбе с преждевременным старением и помогает уменьшить количество мелких и мимических морщин. Еще одним преимуществом красного вина является антибактериальный эффект. Оно помогает бороться с бактериями, что делает кожу менее подверженной инфекционным заболеваниям.

Преимуществом красного вина является и то, что оно обладает хорошими противовоспалительными свойствами. Именно поэтому можно с его помощью избавиться от акне и угревых высыпаний.

Однако стоит помнить, что у некоторых людей красное вино может спровоцировать возникновение аллергических реакций. Поэтому перед нанесением на кожу нужно провести предварительное тестирование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание