Мода для женщин после 60: что советуют носить своим ровесницам признанные иконы стиля

0
0

Всем нам известно, что возраст – это всего лишь цифры в паспорте. Однако нельзя отрицать, что с годами у многих меняется отношение к жизни, люди делают то, что, как им кажется, соответствует их возрасту. Когда речь заходит о моде, женщины 60+ признаются, что меньше интересуются ее новинками, чем в молодости.

Однако это свойственно далеко не всем представительницам прекрасного пола, перешагнувшим 60-летний рубеж. На самом деле мода для зрелых женщин не менее интересна, чем любая другая.

Как одеваться после 60 лет?

Мы попытаемся доказать, что женщины в возрасте 60+ могут обладать неповторимым стилем. Мы представим вам различные идеи нарядов от трех известных икон стиля старше 60 лет, которые владеют искусством носить одежду эффектно и выглядеть современно и стильно.

Лин Слейтер

Эта очаровательная женщина, широко известная как Icon Accidental, обладает стилем, о котором многие из ее сверстниц могут только мечтать. Еще более важно, что Лин – уверенный в себе человек, который прекрасно знает, что когда дело касается гардероба, главное – оставаться собой.

Порой она бывает довольно резкой, но чаще всего ее модный женский стиль понятен и узнаваем. Лин Слейтер прекрасно знает, что иногда пара солнцезащитных очков или какой-то другой аксессуар способен подчеркнуть любой наряд.

Темные цвета (главное фото)

Многие дамы старше 60 лет считают, что черное платье подчеркнет их возраст, заставит выглядеть слишком мрачно, но правда заключается в том, что этот цвет прекрасно смотрится на женщинах любого возраста, предпочитающих разные стили.

Лин уверена, что вещи темных оттенков должны быть в гардеробе каждой женщины старше 60 лет. Темно-бордовый топ в сочетании с черной макси-юбкой – это классический вечерний образ, который предлагает Лин.

Никогда не выйдут из моды и полностью черные наряды, поэтому не стоит их избегать. Вы можете дополнить образ темно-бордовой или стильной красной помадой, чтобы выглядеть эффектнее.

Элисон Уолш

Элисон Уолш, как и Лин Слейтер, больше известна под своим ником (или названием веб-сайта) – «Это не мой возраст», в котором она ссылается на распространенное заблуждение, что женщины «в возрасте» не могут одеваться нарядно и модно. Наверное, поэтому она и выглядит гораздо моложе своих лет.

Повседневный шик

Стиль Элисон представляет собой особое сочетание повседневной, классической и минималистской одежды. Она предпочитает удобные комплекты, которые включают джинсы и балетки.

Элисон Уолш демонстрирует нам, что когда речь заходит об овладении искусством красиво одеваться, ничто не может сравниться с парой синих классических джинсов. Желая украсить свой образ, дополните наряд туфлями-лодочками на удобном невысоком каблуке или накиньте модный жакет.

Элисон уверена, что для женщин 60+ не должна становиться проблемой одежда. Базовые вещи не выходят из моды, поэтому создание гардероба с использованием классических вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе, к примеру, синие джинсы, позволят вам быстро создать комплект для любого случая.

Для непринужденного образа в выходные дни сочетайте джинсы с удобной, но сидящей идеально рубашкой и удобными сандалиями.

Если у вас появится желание поднять повседневный образ на новый уровень, наденьте джинсовый комбинезон. Поверьте, он подходит не только девушкам.

Одежда в деловом стиле

Элисон Уолш – признанная королева повседневной одежды для женщин старшего возраста. Она любительница денима и старается использовать вещи из этой ткани почти в каждом образе, который она создает.

Даже если вы уже на пенсии, деловой образ будет уместен в таких случаях, как обед с друзьями, посещение официальных учреждений, ужин с семьей. Элисон Уолш считает, что женщинам после 60 лет необходимо иметь кожаную куртку. Эта классическая вещь может дополнить ваш повседневный образ.

Линда Родин

Если вы отождествляете себя со смелым, задорным, но шикарным стилем, вам непременно следует познакомиться с Линдой Роден и ее манерой одеваться. Она начинала как стилист, сегодня у нее более 260 тысяч подписчиков, которых восхищает ее уникальный и утонченный стиль.

Играйте с принтами

Главный секрет от Линды Роден – получайте удовольствие от одежды, особенно с принтами. Речь идет не о создании эстетики «больше значит лучше», а о создании баланса с использованием ярких принтов и нейтральных цветов.

Смешивая базовые вещи, к примеру, синие джинсы и эффектную блузу с принтом, Линда создает свой фирменный стиль. Часто женщин пугают крупные или яркие узоры, но в действительности они являются идеальным вариантом для создания повседневного стиля.

Акцентные цвета

Как и принты, смелые и яркие цвета – еще одна особенность стиля Линды, которую она использует в своих нарядах. Но делает это она очень тонко: в большинстве случаев это лишь небольшая деталь, которая делает ее стиль уникальным. Иногда этот может быть всего лишь яркая помада. В некоторых случаях это манжеты, планка или пуговицы яркого цвета на блузе.

Чтобы создать эффектный образ, попробуйте подобно Линде сочетать помаду с акцентным цветом.

Несколько слов в заключение

Как видите, мода для женщин 60+ не слишком отличается от молодежной, но те несколько десятилетий, которые есть за плечами этих женщин, могут сыграть в их пользу. Эксперты моды, с которыми мы познакомили вас в этом обзоре, экспериментируют с разными стилями, совершенствуя собственный, чтобы, наконец, стать законодателями моды среди женщин своего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание