Большой объем, темный цвет и другие ошибки в выборе прически, которые делают нас старше

0
0

Женщинам всегда хочется выглядеть молодо и красиво. Чтобы освежить свой облик, они посещают парикмахерские салоны. Очень важно правильно подобрать прическу и цвет волос. Некоторые ошибки в выборе стиля стрижки или укладки делают нас визуально старше. Мы поговорим о них в статье.

Слишком длинные волосы

Длинные волосы выглядят роскошно и великолепно. Но они смотрятся красиво только до определенной длины. Если ваши пряди спускаются до уровня ребер, то такая прическа утяжеляет лицо и старит.

Многие женщины с возрастом начинают носить короткие стрижки. Делать это необязательно. Если вам нравится длинная шевелюра, то не нужно резко менять свой стиль. Достаточно лишь немного укоротить пряди спереди и сзади. Это освежит и омолодит ваш облик.

Один и тот же стиль

Изменения положительно сказываются на внешности. Если вы много лет носите одну и ту же прическу и одинаковый цвет волос, то это может делать вас старше. С возрастом наше лицо меняется. Чтобы выглядеть моложе, стиль стрижки и укладки нужно менять.

Не бойтесь экспериментировать с цветом волос. Подберите такой оттенок, который освежит ваше лицо.

Чрезмерно темный тон

Слишком темные тона волос делают женщину зрительно старше. Такие цвета подчеркивают морщины и другие недостатки кожи. Если вы не хотите полностью перекрашивать волосы, то сделайте светлое мелирование на темный фон.

Неподходящий пробор

Прямой и косой пробор подходят не к каждой форме лица. Неправильный пробор может старить. Попробуйте перед зеркалом разные варианты. Большинству женщин подходит боковой пробор. Он отвлекает внимание от естественной асимметрии лица.

Большой или маленький объем

Слишком объемные прически нередко делают нас старше. С возрастом волосы становятся тоньше, и объем выглядит не так красиво, как в юности. Плоские стрижки и укладки тоже старят, поэтому лучше выбрать золотую середину.

Нездоровые волосы

Обратите внимание на состояние ваших волос. Помните, что нездоровые и неухоженные пряди старят лицо. Не забывайте регулярно расчесывать волосы, делать массаж головы и использовать питательные масла. Это способствует отрастанию здоровой и крепкой шевелюры.

Строгие прически

Такие строгие прически, как коса, "конский хвост" и пучок, подходят только юным девушкам. Гладко зачесанные волосы старят женщин зрелого возраста.

Если вам нравятся такие прически, то не стягивайте пряди и не зачесывайте волосы слишком гладко. Попробуйте слегка взъерошить шевелюру. Небольшая небрежность сделает вас визуально моложе.

Заключение

Подбирая прическу, учитывайте не только ее омолаживающий эффект. Обязательно принимайте во внимание особенности вашей внешности. Стрижка, укладка и цвет волос должны гармонировать с чертами вашего лица, а также оттенком бровей и ресниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание