Как быстро собрать длинные волосы в элегантный низкий хвост. Прическа простая, но смотрится очень красиво

0
0

Если вас интересует прическа, которая будет замечательно смотреться даже на не очень чистых волосах, обратите внимание на эту инструкцию. Оригинальный хвост выполняется быстро и легко, а смотрится необычно, стильно и элегантно. Вот последовательность выполнения процессов.

Подготовка волос

Инструкция не предполагает оформления прически исключительно на чистых волосах. Если вы только что помыли голову, нанесите на волосы немного стайлингового средства, это поможет лучше удержать форму. Если нет времени на мытье, используйте сухой шампунь. Небольшие волны можете сделать при помощи щипцов или плойки. В гладком причесывании также нет необходимости (по желанию), поэтому можете не тратить лишнего времени и приступать непосредственно к самому формированию укладки.

Формирование жгутов и узлов

Отделите часть волос за ухом с одной стороны и сверните ее в жгут.

Поместите его горизонтально на остальные локоны и зафиксируйте в центре затылочной зоны. Отделите прядь с другой стороны и сделайте то же самое. Для фиксации используйте невидимки или шпильки.

Затем разделите все волосы, вместе с закрепленными жгутами, на две равные части. Обе части свяжите узлом, затянув его близко к жгутам. Поскольку над узлом образовалось отверстие, вам будет легко взять все волосы в руку, поднять их вверх и протянуть кончики в отверстие.

Получится оригинальная петля из волос, которую необходимо зафиксировать шпильками.

Хвост

Если вас не устраивает такая фиксация (допустим, вы считаете недостаточным закрепить узел одними лишь шпильками для того, чтобы прическа держалась весь день), можно перестраховаться и добавить крепления.

Для этого возьмите резинку под цвет ваших волос и зафиксируйте ее непосредственно под узлами с петлей. Ее не будет видно, но такая прическа будет держаться очень крепко.

Советы мастера

Если хотите, чтобы прическа смотрелась более пышной, сделайте прикорневой начес. Держать форму поможет лак средней фиксации, который необходимо распылить в небольшом количестве.

Оригинальный низкий хвост можно сочетать с челкой, а можно опустить один или два локона у лица, отделив их от челки-шторки. Кончики волос, которые ниспадают с узла, можно также немного начесать или, наоборот, гладко расчесать.

Все зависит от вашего вкуса и желания. Такая прическа выполняется очень легко, однако может покорить всех окружающих своей элегантностью, эффектностью и стильностью.

Она может быть универсальной, поскольку отлично подходит как для повседневной носки, так и для торжественного случая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание